Доза эутирокса, коррекция
Здравствуйте. С июня 2022 принимаю эутирокс в дозировке 112.5 по результатам анализа от июня 2022 г., где ТТГ был 0.851. Дозировка эутирокса при этом была 125 мкг. Диагноз- аутоимунный тиреодит. В июле 2022 19.07.2022 перенесла операцию по поводу удаления камня в желчном пузыре, хирургическую. Удалили камень 1.2 см, затем был установлен дренаж. Сейчас дренаж удален, динамика положительная. 26 сентября сдала ТТГ. Результат 0.219. Прилагаю результаты анализов, прошу скорректировать дозировку эутирокса. После операции сильно похудела, с 84 до 74 килограмм, что может быть вызвано соблюдением диеты.
Здравствуйте!
Такой низкий ТТГ связан с тем, что вы похудели, следовательно снизилась потребность в Эутироксе.
Переходите на дозу 100 мкг в сутки, принимайте утром натощак, за 30-60 минут до еды и приема других лекарственных средств.
Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Здравствуйте! С учётом того, что Т4 св. в идеальной норме, рекомендую дозу Эутирокса уменьшить до 100 мкг. Вес понизился, потребность в Эутироксе уменьшилась.
+ витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 2000 МЕ или 4 капли × 1 раз в день - осень, зима, весна.
ТТГ и Т4 св. - контроль через 2 мес. + общий анализ крови и ферритин.
УЗИ щитовидной железы - контроль 1 раз в год.
Татьяна, здравствуйте. У меня по утрам тревожные состояния. И в целом сильная слабость. Может ли это быть вызвано такими показаниями ТТГ?
ТТГ сейчас очень низкий, поэтому, да - ТТГ и настроение могут быть связаны.
Больше всего меня беспокоит то, что состояние очень тревожное и одновременно сильная апатия.
После выписки из больницы я принимала витамин Б в виде препарата ангиовит. Потом сделала перерыв. Два дня назад начала принимать нейромультивит. Сейчас буду снижать дозу эутирокс. Пока состояние очень мне не нравится в основном в части настроения: тревога, плохой сон, сердце колотится.
Как быстро можно вернуть нормальное состояние при снижении дозы? У меня есть эутирокс дозировка 88. Он подойдёт?
Очень бы хотелось прийти в норму.
Действительно ли такой уровень ТТГ может влиять на общее состояние организма в значительной мере?
При субклиническом тиреотоксикозе может быть подобное состояние. Если виновата передозировка Эутироксом, то на 5-7 день станет легче. Можно неделю почередовать дозу 88 мкг и 112,5 мкг, через 6-8 дней уйти на 88 мкг. Резко на 88 мкг не советую переходить.
То есть 88 чередовать с 112.5, не со 100?
Принятый ответ
У Вас среднее получится 100 мкг.
Если есть готовая дозировка 100 мкг, значит ее принимаете.
То есть сначала снижаем до 100, а через 6-8 дней уже делаем 88?
Да, совершенно верно.
Добрый день
Вам необходимо перейти на дозу 100 Мкг/сутки .принимать до еды
Через пару месяцев контроль гормонов
Не болейте
Здравствуйте! Доза препарата сейчас большая, надо снизить на 25 мкг.
Доза эутирокса зависит от времени приема. Время выработки гормонов с 6 до 8 утра.
Здравствуйте. Снизьте дозу аутирокса до 100 мкг.контроль ттг через мес.
Добрый день.
Тироксин ещё надо снижать.
Вы похудели и доза стала лишней.
Минус 25 мкг
То есть будете пить 87.5 мкг
75-целая таблетка
25- половинка
Через месяц сдать ТТГ и Т4 свободный
Здравствуйте. Доза эутирокса зависит от веса, так как похудели дозы стало много. Поэтому снизился ттг, принимайте эутирокс 100 мкг и через 2 месяца повторите ттг, на самочувствие низкий ттг может влиять, дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д