Прием зафрилла

Здравствуйте!мне назначили препарат зафрилла на 6 месяцев для лечения эндометриоза и кист,накопился ряд вопросов,сейчас идет пятая пачка,хотела уточнить,в пачке 28 таблеток,и если мне назначили ее на 6 месяцев то мне нужно пропить 6 пачек или 6,5?второй вопрос когда мне нужно идти на проверочное узи,какие еще анализы мне понадобятся для проверки динамики? Так же эндокринолог обнаружил у меня гипотериоз ттг от 18 спустился на 8(8 это результат анализа 2 месяца назад) при лечении эутироксом,сначала пила 25,потом 50,сейчас на протяжении 4 месяцев пью один день 75 следующий день 100, мне продолжать так же пить или менять дозировку? так же на фоне гипотериоза,эндометриоза и приеме всех этих препаратов могу ли я удалить татуировку на шее,сделать на лице холодную плазму и делать лазерную эпиляцию,спасибо большое за ответы🌺❤️

Эндометриоз и гипотериоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пропить 6 пачек. Дождаться менструации и выполнить УЗИ на 5-7 день цикла. Доза эутирокса все-равно маловато, Ттг должен быть не выше 4. Все манипуляции можно проводить

Юлия Олеговна здравствуйте!я планирую сдать на днях новый ттг,если он не 4 тогда какую дозировку делать и всегда ли ее придерживаться?
Помимо узи ничего не делать?

Нет, пока помимо УЗИ не нужно, если ТТГ выше 4 , то по 100 мкг ежедневно и контроль ТТГ, Т4 каждые 3 месяца

Спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Зафриллу ( диеногест) для лечения эндометриоза назначаем на 6 мес это минимум, а максимально - принимаем годами. У меня пациентки есть , которые уже более 10 лет принимают.
Поэтому начинайте смело следующую упаковку.
Принимайте год, два… до планируемой беременности.
Чем дольше принимаете препарат, тем более выраженный эффект лечебный имеете .
Никакие косметические процедуры не влияют на ваши диагнозы.
Эутирокс придёт увеличивать дозу . Пока до 100. Потом пересдадите через мес и на приём к эндокринологу. Далее увеличивать дозу должен только профилированный специалист.

Инна Валериевна здравствуйте?как тогда делать узи?не зависимо от приема?на узи идти через 6 месяцев и продолжать пить?менструация сейчас мажущая в целом пол года было приблизительно так около месяца мажет потом недели две все нормально,не понятно в какой момент идти делать узи

УЗИ на фоне Визанны можно делать любой (!) день. Понятие «цикла» на фоне этого препарата отсутствует.
Там по УЗИ будет одна и та же картина любой день . Тонкий эндометрий М-эхо 3-4 мм. И положительная динамика в отношении эндометриоза … и пр. пролиферативеых процессов.

Насчёт «продолжать пить» я уже написала вам.
Не отменяйте. Идите тогда выполняйте УЗИ на фоне приёма 6й упаковки. Не дожидаясь её окончания.

Зафрилла= Визанна
Действующее вещество Диеногест.
Это всё одно и то же .
А то я написала вам «Визанна»
Чтобы вы не подумали , что это другой препарат. Просто другое торговое название другого фармпроизводителя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты с диеногестом при эндометриозе обычно принимают длительно, 6 месяцев - это минимальный срок. УЗИ контроль обычно рекомендуют через 6 месяцев.
Дозировку эутирокса обычно регулирует эндокринолог.
Удаление татуировок и косметологические процедуры обычно не противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты на основе диеногеста можно принимать длительно до наступления беременности, на данный момент пьём 6 пачек и делаем узи. И далее снова пьём, минимально 18 мес . Косметические процедуры можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Записаться на узи вам можно уже , пока принимаете препарат 6 цикл, чтобы решить продолжить прием препарата или достаточно. 6 циклов (пачек) достаточно, если назначили на полгода.
Нормы ттг от 0,3 до 4,0, поэтому продолжайте прием.
Татуировку удалить можно, эпиляцию можно