Побаливает шрам

Здравствуйте,2 месяца назад случайно уронила на ногу нож,попал на мизинец,был порез примерно 1 см,глубиной ~4мм,делала повязки с раствором фурацилина,порез зажил, но после срастания начал побаливать,будто припухлость в области шрама

нет
20 лет

Здравствуйте! После заживления в области рубца возможно уплотнение - это естественная трансформация рубца. В случае появления отека, постоянных болей, покраснения необходим визуальный очный осмотр врача-хирурга. Сейчас можно местно наносить гель с НПВС (Кетанал, Фастум, Нурофен и т.п.) два раза в день - 7-10 дней. Это снимет болевые ощущения.

добрый день! отправьте фотографию пальца