Почему растет вес? Тиреотоксикоз
Добрый день, поставлен диагноз Тиреотоксикоз, увеличена щитовидка. ТТГ 0.1, т3 19,79 ,антитела 203 и 19,9. Т4-36,9. Витамин Д- 16-( начала пить Вегантол) Ферртин 77 Железо 28 Назначили Тирозол, но от него растет вес. А я уже итак поправилась на 5 кг, до приёма лекарств , точно его нужно пить? И как остановить прибавку в весе?
Здравствуйте. Тирозол пить нужно.но вес может расти не только от него.
Здравствуйте. Наиболее частыми причинами набор веса являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз синдром Кушинга или любое повышение кортизола и алиментарное ожирение. чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать на 3 - 5 день менструального цикла 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг, чтобы искл кушинг сдайте кортизол в слюне вечерний с 22-24 часов либо кортизол в суточной моче! Но не в крови, это не показательно сейчас. Также сдайте липидограмму, она понадобиться для искл метаболического синдрома. Чтобы искл алиментарное ожирение необходим подсчёт суточного калоража питания.! Не начинайте принимать метформин пока не доказано нтг или СД, это навредит, можете принимать ксеникал.! Сейчас. Для повышения работоспособности и уменьшения аппетита можете также начать принимать ноотроп наноновотропил.саксенду можно применять
Дарья, спасибо
глюкоза натощак- 4,6
При гипертиреозе симптом - снижение веса, у меня он не снижается. Это странно.
Симптомы больше гипотериоза, так как хочется спать и усталость, помимо повышенного сердечного ритма, тремора рук итп как при гипертиреозе.
Тирозол вредный для печени, не будет ли хуже его смешивать с другими лекарствами, типа наноновотропил.саксенду?
Не будет,они совместимы
Дарья, вы пишете сдать ТТГ, чтобы исключить гипотериоз - сдавала недавно ТТГ - 0,1
Разве может быть и тиреотоксикоз и гипотериоз? ) для понимания
Нет конечно. Сначала я написала общие рекомендации и причины наиболее чаще всего встречающееся при ожирении