Зуд по телу и пятна
Здравствуйте, две недели назад начали кусать комары, так казалось, появились места где стало чесаться , появляется пятно, чешется на руках, возле локтей и голени.Но ощущение что под кожей кто то бегает, и местами чешется везде.Кожа будто горит.
Евгения, здравствуйте! Свежие элементы сыпи продолжают появляться? Нет ли высыпаний с зудом у других членов семьи? Сыпь появляется утром, после ночи?
Ольга, после расчесывания появляются пятна, у дочери высыпают небольшие прыщики на спине и попе, но мы их мажем сингвиритрином и к утру они проподают.
Ольга, зуд обостряется к утру, ночью не чешется сильно
Здравствуйте, Евгения.
Похоже на аллергичнский дерматит, некоторые элементы похожи на укусы насекомых.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10.дней, на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
На ночь включайте фумигатор.
Марина, спасибо, за ответ, но если днем не кусают, а пятна появляются?
Могут кусать только ночью
Марина, от этого может быть чувство жжения по телу?
Марина, акридерм гента подойдет?
Принятый ответ
Да, жжение может быть как и зуд.
Можно использовать акридерм гента.
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, спасибо за ответ!
Выздоравливайте
Здравствуйте
Похоже на укусы насекомых.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Марина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
У вас аллергический дерматит и есть укусы насекомых. Вы арбуз ели?
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами и напитками
- Зостерин ультра 60% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- цетрин 1 т в день 5-7 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Используйте фумигатор
Виктория, спасибо.большое за ответ, арбуз не ела.
Здравствуйте, Евгения.
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Необходимо за 2 часа до сна включать фумигатор.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Наружно крем акридерм или комфодерм к 2 р в день 5 дней, это гормональный крем, он быстро снимает местное воспаление.
Также можно использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!