Здравствуйте. У мамы лет 9-11 на носу появилась типа родинки. Где то 2011 года она начала увеличиваться, после того как мама пыталась ее вывести лимонным соком. Что это такое и надо ли удалять? Предлагают удалить лазером. Не будет ли она расти снова после удаления лазером?
Похоже на себорейную кератому. Это доброкачественное образование. При желании можно удалить жидким азотом, сургитроном или лазером. Сказать точно что она больше не появится нельзя. В редкиз случаях может появляться вновь.
Здравствуйте Если удалить ,то расти не будет заново ничего.можно убрать лазером. Это кератома скорее всего.нужна дерматоскопия для оценки подробной и уточнения диагноза.
Здравствуйте, Анжелика. Внешне - себорейная кератома. Это доброкачественное новообразование Но надо в обязательном порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и определиться с тактикой лечения Удаление лучше сделать: Сургитрон с забором материала на гистологию Жидкий азот на лице не рекомендую, оставляет рубцы, не всегда убрать можно с 1 раза
Здравствуйте, Анжелика. Это кератома доброкачественное образование, не опасно для здоровья. Но лучше удалить Сургитроном с гистологией. На лице всегда лучше удалять, так как подвержены инсоляции. Самостоятельно лучше не использовать крема или другие методы удаления, опасно для дифференцировки клеток.