Консультация гинеколога /

Надо сдать мазок? Норма или нет? — вопрос №1066068

Здравствуйте. Я беременна 8 недель. Уже 2 дня беспокоит жжение как было до беременности ( я тогда лечила дисбиоз лактожиналем)
Сегодня увидела какие-то зелено - желтые выделения (извините, но прикреплю фото)
Это не ЗБ?
Не вредит ребёнку?
Надо бежать сдавать мазок?
Жжение есть, тянет живот иногда.

Возраст: 25

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения у вас вполне физиологического типа, по крайней мере если судить по тому фото что вы приложили. Другое дело что на фоне выделений есть дискомфорт. На данном этапе вы можете сдать мазок на флору, например фемофлор 16. Как только сдадите анализ во влагалище можно проставить св флуомизин №6.
Принятый ответ
Клиент
Марина,это не вредит ребёнку? Ничего там опасного?

Гинеколог, Репродуктолог
Не могу сказать. Скорее всего если и есть риски- они минимальны, но дообследоваться все же стоит. В любом случае- сейчас нет поводов к панике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото это слизистые нормальные выделения при беременности . Если есть жалобы сдайте фемофлор 16 . На ребенка никак негативно не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! Пойду сдавать
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Не переживайте, такие выделения при беременности бывают, это не патология. Но если есть дискомфорт, то можно сдать фемофлор, по нему будет видно, есть ли отклонения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на ребёнка не повлияет? Я очень переживаю, что потягивает живот. Не может быть замершая?
Гинеколог
Нет, не волнуйтесь, выделения никак не связаны с этим и не повлияют. При беременности выделения меняют свой цвет и консистенцию, это нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору или фемофлор 16.
С малышом ничего страшного не будет. Не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Если выделения беспокоят, то нужно конечно сдать анализы: мазок на флору, Фемофлор, что бы понимать что и как лечить.
Тянущие боли могут легкие быть - это о неразвивающейся беременности не говорит.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, и папаверин ректально, до 4 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выделения с виду абсолютно нормальные.
Но, если жжение есть - мазок не помешает.
Если живот тянет - можно начать прием дюфастона, по 1 таб 3 раза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно поставить свечи вагинально флуомизин 6 дней, он разрешен во время беременности