Надо сдать мазок? Норма или нет?
Здравствуйте. Я беременна 8 недель. Уже 2 дня беспокоит жжение как было до беременности ( я тогда лечила дисбиоз лактожиналем) Сегодня увидела какие-то зелено - желтые выделения (извините, но прикреплю фото) Это не ЗБ? Не вредит ребёнку? Надо бежать сдавать мазок? Жжение есть, тянет живот иногда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения у вас вполне физиологического типа, по крайней мере если судить по тому фото что вы приложили. Другое дело что на фоне выделений есть дискомфорт. На данном этапе вы можете сдать мазок на флору, например фемофлор 16. Как только сдадите анализ во влагалище можно проставить св флуомизин №6.
Марина,это не вредит ребёнку? Ничего там опасного?
Не могу сказать. Скорее всего если и есть риски- они минимальны, но дообследоваться все же стоит. В любом случае- сейчас нет поводов к панике.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это слизистые нормальные выделения при беременности . Если есть жалобы сдайте фемофлор 16 . На ребенка никак негативно не повлияет, не переживайте
Галимат, спасибо! Пойду сдавать
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Не переживайте, такие выделения при беременности бывают, это не патология. Но если есть дискомфорт, то можно сдать фемофлор, по нему будет видно, есть ли отклонения.
Екатерина, на ребёнка не повлияет? Я очень переживаю, что потягивает живот. Не может быть замершая?
Нет, не волнуйтесь, выделения никак не связаны с этим и не повлияют. При беременности выделения меняют свой цвет и консистенцию, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору или фемофлор 16.
С малышом ничего страшного не будет. Не переживайте
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Если выделения беспокоят, то нужно конечно сдать анализы: мазок на флору, Фемофлор, что бы понимать что и как лечить.
Тянущие боли могут легкие быть - это о неразвивающейся беременности не говорит.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, и папаверин ректально, до 4 раз в день.
Добрый день.
Выделения с виду абсолютно нормальные.
Но, если жжение есть - мазок не помешает.
Если живот тянет - можно начать прием дюфастона, по 1 таб 3 раза.
Здравствуйте, можно поставить свечи вагинально флуомизин 6 дней, он разрешен во время беременности