Яички поднимаются в пах
Во время мастурбации временами яички поднимаются в пах, никаких болей при этом нет, также может быть во время секса, если девушка начинает ласкать яички то они тоже крайне часто просто поднимаются вверх как бы "прячутся". Дискомфортных ощущений как уже сказал нет, при этом яички я спокойно могу сразу обратно вернуть в мошонку, слегка с помощью рук надавив чуть выше того места куда они поднялись, как бы выдавив обратно. В интернете нашел лишь про крипторхизм, но на него не похоже совсем. Мой вопрос состоит в том, нормально ли это, стоит ли обратиться к специалисту и т.п. Само явление не доставляет болевых ощущений, но если хочется чтобы девушка во время полового акта начала оральные ласки, то порой это может быть проблемным, хотелось бы в идеале избавиться от такого
Доброго времени суток. Повода для волнения нет. У вас вариант нормы.
Владимир, раньше это явление было редким, но с течением времени, оно проявляется все чаще, это проявляется только во время эрекции, в не возбужденном такого не было, можно ли как-то минимизировать данный процесс, поскольку, как только партнерша притрагивается к ним, они довольно часто сразу прячутся в 70-80% случаев
Принятый ответ
Это нормальная ситуация (кремастерный рефлекс)
Здравствуйте! Если в не возбужденном состоянии яички постоянно находятся в мошонке, то ни каких признаков патологии нет. То что Вы описываете не является патологией и связано с нормальным протеканием полового акта.
Роман, раньше это явление было редким, но с течением времени, оно проявляется все чаще, это проявляется только во время эрекции, в не возбужденном такого не было, можно ли как-то минимизировать данный процесс, поскольку, как только партнерша притрагивается к ним, они довольно часто сразу прячутся в 70-80% случаев
Здравствуйте. Такое поднятие яичек происходит за счёт мышц. Возможно имеется повышенный кремастерный рефлекс. Это также вариант нормы.