Консультация уролога /

Яички поднимаются в пах — вопрос №1066073

Во время мастурбации временами яички поднимаются в пах, никаких болей при этом нет, также может быть во время секса, если девушка начинает ласкать яички то они тоже крайне часто просто поднимаются вверх как бы "прячутся".
Дискомфортных ощущений как уже сказал нет, при этом яички я спокойно могу сразу обратно вернуть в мошонку, слегка с помощью рук надавив чуть выше того места куда они поднялись, как бы выдавив обратно.
В интернете нашел лишь про крипторхизм, но на него не похоже совсем. Мой вопрос состоит в том, нормально ли это, стоит ли обратиться к специалисту и т.п.
Само явление не доставляет болевых ощущений, но если хочется чтобы девушка во время полового акта начала оральные ласки, то порой это может быть проблемным, хотелось бы в идеале избавиться от такого

Возраст: 21

Хронические болезни: Насколько известно - нет.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Повода для волнения нет. У вас вариант нормы.
Клиент
Владимир, раньше это явление было редким, но с течением времени, оно проявляется все чаще, это проявляется только во время эрекции, в не возбужденном такого не было, можно ли как-то минимизировать данный процесс, поскольку, как только партнерша притрагивается к ним, они довольно часто сразу прячутся в 70-80% случаев

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это нормальная ситуация (кремастерный рефлекс)
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте! Если в не возбужденном состоянии яички постоянно находятся в мошонке, то ни каких признаков патологии нет. То что Вы описываете не является патологией и связано с нормальным протеканием полового акта.
Клиент
Роман, раньше это явление было редким, но с течением времени, оно проявляется все чаще, это проявляется только во время эрекции, в не возбужденном такого не было, можно ли как-то минимизировать данный процесс, поскольку, как только партнерша притрагивается к ним, они довольно часто сразу прячутся в 70-80% случаев
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такое поднятие яичек происходит за счёт мышц. Возможно имеется повышенный кремастерный рефлекс. Это также вариант нормы.