Что это может быть за заболевание?
На головке члена последние полтора года появляется белый налет, есть не каждый день, при полном половом покое (в т.ч. отсутсвии мастурбаций) появляется активней. Периодически появляются трещины на крайней плоти. Перед появлением чаще всего есть зуд, после появления зуда нет. Болей при мочеиспускании нет. При обработке антисептиками на несколько дней проходит. Так же пробовал мазь тридерм, когда трещины на крайней плоти усилились - помогло на несколько недель, с того момента сильных трещин нет (прошло пол года). Сдавал анализы на ИППП: Neisseria gonorrhoeae, ДНК Mycoplasma genitalium, ДНК Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК Chlamydia trachomatis, ДНК Trichomonas vaginalis, ДНК Ureaplasma urealyticum, ДНК Gardnerella vaginalis, ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Ureaplasma parvum, ДНК Все отрицательно. Что может быть и какие действия?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Есть признаки баланопостита. Необходимо сделать посев из препуциального мешка на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин. После сдачи посева можно использовать крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Владимир, спасибо, а какова природа возникновения данного заболевания из вашего опыта?
Чаще всего условно-патогенная микрофлора, в том числе грибковая, типа кандида. Часто на фоне повышенного уровня сахара. Поэтому дообследование нужно обязательно!!!
Принятый ответ
Добрый день.Имеет место быть баланопостит ,хронический.Из анализов рекомендую сдать кровь на глюкозу.Из препаратов пробуйте Баланекс 2р/с 10дней.Головку по возможности держать открытой.Если проблема будет рецидивировать ,решить вопрос оперативным путём.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеются проявления кандидозного баланопостита. Необходимо обрабатывать головку мирамистином, затем наносить крем Клотримазол два раза в день, предварительно проводить гигиенические мероприятия. Носить свободно нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Продолжить лечение до 10 дней. Также принять флуконазол 150 мг однократно. Партнёрше необходимо исключить дисбактериоз влагалища, который может быть провокатором баланопостита у партнёра, для этого и необходимо сдать мазки на микрофлору у гинеколога.