Боли в желудке приступы

Здравствуйте беспокоят сильные боли в желудке схваткообразный . И почки могли бы посмотреть обсдедование. Живот схватывает так , что даже омег не помогает, Сделали узи нету времени сходить к врачу.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови признак железодефицита. На УЗИ признаки дискинезии ЖВП с нарушением желчединамики, реактивные изменения поджелудочной железы и расширение лоханки левой почки с реактивными измнениями паренхимы.
Основных жалоб на боли в животе эти обследования не объясняют. Вам нужно более детально обследоваться. А именно выполнить ФГДС, сдать анализ крови на биохимию (алт, аст, билирубин, ГГТ, ЩФ, креатинин, мочевина, общий белок, альбумин, СРБ, мочевую кислоту), сдать мочу на общий анализ с микроскопией осадка и повторить УЗИ почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания.

Где конкретно локализуются боли в животе, опишите. И есть ли связь с приемами пищи? Если ли нарушения мочеиспускания и боли в поясничной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Агавни
Клиент

Лариса, здравствуйте. Сдала анализы посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Агавни! В анализах относительный дефицит железа. Состояние печени в норме, холестаза от Джвп нет, функция почек в норме.
Напишите, где все-таки болит живот? Боль имеет связь с едой, движением, или появляется произвольно? Она остракизм схваткообразный? Чем удаётся купировать болевой синдром? Есть ли другие симптомы нездоровья ЖКТ (изжога, отрыжка, вздутие живота, нарушение стула)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Агавни
Клиент

Лариса, именно живот болит, как принимаю пищу жирную, и даёт боль поясницам не понимаю это боль в почках или почсница

 - отвечает  СпросиВрача –
Агавни
Клиент

Лариса, боль именно от желудка в живот даёт и схватками. Стул бывает и жидким и нет. И почему-то болит поясница с правой стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Агавни
Клиент

Лариса, какие лекарство пить нужно от дефицита железа?

По описанию дискинезия желчного пузыря и сфинктера Одди. Боль справа в пояснице может быть от желчного пузыря, в том числе. Но с пиелоэктазией правой почки нужно разобраться. По возможности сделайте УЗИ почек и мочевого до и после мочеиспускания и общий анализ мочи с микроскопией осадка, потому что если есть обструкция мочевыделение справа, будет болеть почка из-за растяжения лоханки, и есть риск инфицирования.
По дискинезии: диета 5 стол, есть в одно и тоже время, не передать и не есть перед сном. Чаще, но меньше, чтобы жёлчью спокойно выделялась в кишечник без спазмов. Принимать Одестон 1-2 таб 3р/день, за 30 мин до еды, Эманера 20 мг*2р/день перед едой, Фосфалюгель на ночь 1п. Сильные боли снимать Бумкопаном 1т.
При возможности сделать ФГДС.
Железо после лечения дискинезии. На 3 месяца принимать Ферум-лек 1 т*2р/день, во время еды. Через 2 месяца после окончания приёма, повторить анализ крови на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Агавни
Клиент

Лариса, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови признаки дефицита железа. В таких случаях рекомендуют сдать ферритин.
норме уровень ферритина должно быть выше 30-40.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 1 таблетки в день либо тотема по 2 ампулы в сутки в течение 1,5- 2 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать ферритин. Если ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
На узи признаки застоя желчи. Жёлчь не выходит. В таких случаях рекомендуют добавить физнагрузки и жиры животного происхождения в рацион. Есть изменения В почках,
Для оценки работы внутренних органов рекомендуют сдать: Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин. Общий анализ мочи.
По поводу болей рекомендуют пойти фэгдс для оценки пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.
Узи мочеточников, мочевого пузыря с оценкой остаточной мочи . Дальнейшая консультация уролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Агавни
Клиент

Фирюза, сдала анализы посмотри пожалуйста

Анализы хорошие. Есть дефицит железа. Диету написала выше
Необходимо разобраться с желудком и почками.

Принятый ответ

Здравствуйте! Омез -это антисекреторный препарат, не всегда влияет на боли. Можно использовать препараты других групп- Тримедат, колофорт, спазмолитики и др.

Принятый ответ

Здравствуйте . После чего появились боли ? Стул какого характера ? Фгдс не выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Агавни
Клиент

Екатерина, после того как съела голубцы, очень сильные боли между желудком и животом. Стул жидкий. И почки стали очень сильно болеть правая сторона. Даже нагнуться не могу

Необходимо выполнить фгдс .
Общий анализ мочи
Осмотр невролога .
На данный момент можно принимать Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Агавни
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Посмотрите сдала анализы результаты.

Анализы в норме

Принятый ответ

Добрый день
В анализах и узи нет причины ваших болей.
Нужно ФГДС.
Принимайте пока регулярно Ланцид 30 мг два раза и Дюспаталин 200 мг два раза