Консультация терапевта /

Приём витаминов — вопрос №2354707

Когда пить и в какой последовательности аргинин, витамин D, омегу, и цинк пиконат спасибо буду благодарен

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте !
Вит Д предпочтительно принимать утром.
Омегу также лучше в первой половине дня ( через 2-3 часа после вит Д)
Аргинин и цинк можно в любое время, но также лучше разнести их по времени. Так, чтобы между каждым приемом разных добавок был промежуток 2-4 часа
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Рекомендуемая последовательность приема:

Утром или в начале дня: Витамин D и омега-3 с завтраком.

Перед тренировкой или на пустой желудок: Аргинин (если ваш режим требует его приема до тренировки).

Вечером или перед сном: Цинк.

Аргинин: Обычно принимается на пустой желудок, перед тренировкой или перед сном. Это может помочь улучшить циркуляцию крови и поддержать восстановление мышц. Обычно рекомендуется принимать 3-6 г аргинина 1-2 раза в день.

Витамин D: Лучше всего принимать с едой, содержащей жиры, поскольку витамин D является жирорастворимым. Утром или в середине дня – это хорошее время для приема, чтобы избежать возможных проблем со сном при приеме поздно вечером. Рекомендуемая доза зависит от ваших индивидуальных потребностей и уровня витамина D в крови, но часто это 1000-2000 МЕ в день.

Омега-3 (рыбий жир): Также лучше принимать с пищей, содержащей жиры, для лучшего усвоения. Можно принимать их в любое время дня, но лучше с едой, чтобы избежать возможных расстройств пищеварения. Рекомендуемая доза может варьироваться, но обычно это 1-3 г в день.

Цинк пиканолат: Цинк лучше всего принимать между приемами пищи, чтобы минимизировать возможное взаимодействие с другими минералами, такими как кальций и магний. Цинк может быть лучше усвоен, если принимать его в вечернее время. Обычно рекомендуемая доза составляет 15-30 мг в день.
Соблюдение этих рекомендаций поможет вам максимально эффективно усваивать добавки и минимизировать возможные взаимодействия между ними.)
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте спасибо за такой развёрнутый ответ, у меня вопросик врач выписал мне витамин d дозировка 10000, аргенин у меня таблетка 500mg ,это 2 перед тренировкой и 2 перед сном?( про аргенин), цинк дозировка 50mg на теблетке
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дозировки отличные , цинк тоже можно принимать 50 мг )Дозировка 50 мг цинка превышает стандартные рекомендации и обычно применяется для лечения дефицита цинка, значит есть дефицит и Эта дозировка для Вас нужна )
Аквадетрим 10 кап тоже при дефиците в течении месяца обычно, затем 4 кап ещё 3 мес как поддерживающая доза)
Перед тренировкой: Принимайте одну или
две порцию (500 мг) за 30-60 минут до тренировки.Перед сном: Если врач назначил, можно принять вторую порцию 1 или 2 таб по (500 мг) перед сном.( Будете смотреть по самочувствию , обычно он придает сил очень много))
Терапевт
Здравствуйте
Витамин Д утром , до еды. Омегу после завтрака
Аригинин чаще всего необходимо принимать 2 раза в день : 10:00-11:00 и второй прием 16:00-17:00
Цинк можно принимать вечером 20:00-21:00
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Витамин Д утром до 12 часов, омега-3 на завтрак или на обед. Если для роста мышечной массы аргинин, то его пьют на ночь – именно ночью начинает работу гормон роста. Либо перед тренировкой. Цинка пиколинат или цитрат в первую половину дня за час до еды С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вит д принимайте утром после завтрака
Омега 1000 ме 1к 2 раза в день
Аргинин и цинк можно принимать в любое удобное время.