Прошу подсказать по анализу на флору

Доброго времени суток! Прошу подсказать по анализу на флору. В пятницу запланирована операция гистерорезектоскопия, а анализ чувствую подвел. Проконсультируйте пожалуйста возможно ли с таким мазком на операцию идти

нет
34 года

Оксана, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, добрый вечер файл подгрузила

Оксана, мазок не воспалительный, что-то беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, в плане здоровья ничего. Переживаю допустят ли к операции гистерорезектоскопию с такими анализами.

Оксана, да, должны допустить, в целом мазок не плохой

Здравствуйте. А жалобы есть у Вас на выделения, зуд, жжение во влагалище? Эктопии шейки матки нет? По мазку активного воспалительного процесса нет, но есть признаки дисбиоза и кандидоза влагалища. Лучше просанировать влагалище до операции свечами макмирор-комплекс сколько успеете, либо отложить операцию на несколько дней, уже после полного курса лечения (6 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейла, возможно ли это из за того что только неделю назад переболели ковидом? Если откладывать, то на месяц получится, что не очень хочется.

Возможно и после ковида. Но, если жалоб нет, то, скорее всего, титры не в таком большом количестве. Сможете пролечиться и после операции. Можете сейчас внутрь принять 1 таблетку флуконазола 150 мг против кандидоза.

Оксана, здравствуйте. Приложите анализ пожалуйста. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Файл подгрузила. Жалоб нет.

Увидела. По анализу есть дрожжи, поэтому проставьте свечи ливарол по 1 свече 3 дня. Должны допустить до процедуры.

Здравствуйте!
Кокковая флора и дрожжеподобные грибы выявлены в большом количестве.
Рекомендую введение Клиндацин Б пролонг вагинально 3 дня, сегодня ночью, завтра утром и перед сном.
В пятницу скажите, что вводили препарат, взять должны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Удачи!

Здравствуйте,Оксана!По результату заключения мазка на флору у Вас кандидозный вагинит.Желательно провести санацию влагалища.