Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот у ребёнка 8 мес — вопрос №1066708

Уважаемые врачи! Уже как восемь месяцев мой ребёнок мучается с животом. Что только не пробовали.. В данный момент отменили как месяц коровий белок и смесь на изо Милк. По началу было лучшее теперь всё вернулось. Едим только цветную капусту, кабачки и индейку с кроликом, пьем смесь и каши без молока. По ночам просыпается каждый час -, два. Днём капризничает и идут слюни очень обильно. Ребёнка восемь месяцев, стул регулярный. С двух месяцев на смеси до двух на смешаном питании, прикорм ввели в 6 мес. Когда принимаем бифидобактерии чуть легче становится на время приёма а потом снова. Я уже и не знаю что дальше. Прикладываю ко программу

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, подскажите, почему решили, что болит животик?
Клиент
Ксения, крючится, отрыжка, ползает на животике, спустит нады успокаивается

Педиатр
Слюни- норма, режутся зубы.
Во сне есть слюнотечение?
Клиент
Ксения, газы
Педиатр
Есть воспалительный процесс. Рекомендую энтерол по 2.5 мл х 3 раза в день. Пробиотик максилак в течение 14 дней.
Как обрабатываете бутылочки?
Клиент
Ксения, нет во сне нету , когда спит спокойно
Педиатр
Как часто и каким способом обрабатываете бутылочки ребёнка?
Кровь в Кале может появиться при смене смеси, рекомендую пересдать через 2 недели, на прежней смеси.
Клиент
Ксения, стерелизую в микроволновке

Клиент
Ксения, мы эту смесь уже почти два месяца. Кушаем. А сколько по времени принимать лекарство?

Педиатр
5 дней.
Бутылочки обязательно либо кипятить либо обрабатывать в стерилизаторе!!! Промывать соску и саму бутылочку с крышкой детским средством для мытья посуды специальным ершиком. Возможно, проблемы как раз из-за этого.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, после каждого кормления
Клиент
Ксения, багодвпю вас за ответ
Педиатр
здравствуйте! по копрограмме есть воспалительная реакция. смесь симилак? прожилки крови в кале не замечали?
Клиент
Мария, по анализам кровь есть но я не замечала. Смесь симилак изомилк

Смесь симила
Педиатр
как часто смесь меняли? ребенок только на ив?
Клиент
Мария, меняли разв 4 , сначала запоры, потоп алергия, потом перешли на изомил
Педиатр
я бы лучше вам рекомендовала необиотик беби по 1 саше 1 раз в день 2-3 недели, потом пересдать копрограмму. энтерол всё таки идет с года
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по копрограмме есть признаки воспаления.
какие прибавки веса?
прожилки красные в стуле или сыпь?
сдайте кал на флору и чувствительность к фагам .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при последнем осмотре добавили 900 грамм в весе и 5 см в росте
Клиент
Екатерина, прожилок не наблюдала
Педиатр
Здравствуйте. М. б зубы идти и все будет усугубляться. Мажьте Десна холисалом/ калгелем и т. д.
Педиатр
Прожилки крови в стуле М. б аллергическая реакция.
Педиатр
Ферменты давали ребенку?
Педиатр
Ребенок ночью может просыпаться и из-за зубов. У невролога на учете не стояли? НСГ делали?
Клиент
Майя, стоим у невролога на учёте. Когда начинается болеть живе от у него начинается прерывисто дыхание Невролог смотрела сказала что не припадки. НСГ впорядке
Педиатр
С каким диагнозом стоите на учете?
Клиент
Майя, так не отак у него с одного месяца эти проблемы . Открытый рот, текут слюни, болит живот, когда сильно болит начинается прерывистое дыхание в таких случаях даю нурофен
Педиатр
Грудью кормили хоть сколько - нибудь?
Клиент
Майя, сначала незрелость нервной системы, потом на ножки позже встал, теперь слюни. Но менятконсулььировал невролог другой сказал что он бы меня на учёт не ставил т. К нребенок здоров
Клиент
Майя, смешанное 2 мес было, не наедался постоянно плакал
Клиент
Майя, зубы у него лезут прямо активно сейчас да
Педиатр
Давайте прорезыватель. Мажьте гелями
Педиатр
Во время прорезывания зубов может многое усугубляться
Педиатр
Капусту пока что не давайте.
Педиатр
Кашу можно на ночь дать, чтобы сытнее было.