Консультация невролога /

Синдром беспокойных ног — вопрос №1067027

Здравствуйте, бабушке 86 лет. Мучают судороги и боли в ногах. Магний пьет. Есть препараты финлепсин и сирдалуд. Какой лучше попить.

Возраст: 86

Невролог, Терапевт
Здравствуйте финлепсин по пол таблетки 3 раза в день
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Финлепсин по 100 мг 2 раза в день-7 дней,затем по 200 мг 2 раза в день-1 месяц
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Лучше финлепсин по 100 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!лучше принимать финлепсин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день Курс лечения 2мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены
Принятый ответ
Невролог
Ирина, здравствуйте!

Лучше финлепсин 200 мг по 1 таб 1р/д вечером с последующей увеличением по 1 таблетки каждую неделю.
Дойти до дозировки 2-3 таблетки ( пока боли не прекратятся)
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Финлепсин можно спокойно, но лучше наращивать дозировку со 100, постепенно увеличивая ли 200-300 в сутки, динамику с ногами должен дать.
Но не всегда, и иногда приходится подключать нейролептики.
Невролог
Здравствуйте, лучше принимать финлепсин,первые 7 дней 100 мг 2 раза в день,затем 100 мг 3 раза в день-7 дней, затем 200 мг 2 раза в день -3 недели, также постепенно отменять препарат. Если причиной судорог является варикозная болезнь, тогда добавьте Детралекс 1000 мг утром -месяц.