Помогите с анализами ребенка

Добрый день! Подскажите, что у нас по анализам? Болеем 4 неделю, сопли,высмаркиваемся, кашель после сна влажный, температура была только 1 неделю болезни. Ребенку 2,5 года. Много фосфатов в моче. Какое лечение или анализы еще какие сдать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в крови повышены лейкоциты. По моче много солей. Нужно сделать узи почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи в норме, фосфаты могут появляться по разным причинам:
мало жидкости, жесткая питьевая вода, несбалансированное питание (дефицит витаминов А, В6, РР, гипервитаминоз D, избыточное употребление некоторых продуктов, недостаточное употребление продуктов, содержащих ненасыщенные жирные кислоты, к примеру Омегу-3);
В анализе крови у ребенка все показатели в пределах возрастной нормы. Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
В нос солевые растворы: аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Кашель у малышей чаще всего возникает от стекания слизи по задней стенке глотки в ротоглотку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать Узи почек, в крови повышено количество лейкоцитов, подключите антибиотик, хотя бы местный- изофра в носик 3-4 раза в день по 2-3 капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, мы вчера начали проторгол капать. Он подойдет? До этого был називин, ринофлуимицил, аквалор

Протаргол сушить слизистую при аденоидите. При соплях его принимать не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК лейкоциты на верхней границе нормы, лимфоциты превалируют над нейтрофилами это указывает на вирусную инфекцию.
Остальные показатели без значимых отклонений.
По моче: как собирали? Сразу в баночку писали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, помылись и сразу в баночку

Ирина, сейчас необходимо повторно сделать мочу ,только по нечипоренко, где более детально подсчёт сделают лейкоцитов,эритроцитов и цилиндров.
На данный момент усилить водный верим из расчёта 40-50 мл/кг в сутки
Канефрон 15 кап 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, а сколько дней пить?

Канефрон 10-14 дней .
Далее скорректировать лечение после мочи повторной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо

Выздоравливайте