Тошнота у ребёнка и пробки на гландах!
Добрый день. У ребёнка 10 лет часто возникает тошнота, проверяли желудок,узи делали, но зонт не глотали. Вчера говорит где щеки там как будто кисло и тошнит. Также постоянно у него появляются пробки на гландах,он их сам вытаскивает. От чего это Может быть?от них ли или все-таки желудок?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лаура.
По вашему описанию это казеозные пробки- проявление хронического тонзиллита. Необходило обратится на очный прием к ЛОР врачу для их промывания.
Из обследования нужно сдать:
мазок из зева на флору, общий анализ крови.
По поводу желудка нужно сделать ФГДС, чтобы понять, в чем причина(возможно у ребенка проявление гастрита)
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, хронический тонзиллит, можно промывать миндалины. Если есть привкус кислого- возможно, эзофагальный рефлюкс, давайте таблетки гевискон в течение 2 недель, если будет результат, то применение их по схеме возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обратиться к лору и сдать посев из зева и носа на флору.
Кислота во рту и тошнота вероятнее всего признак рефлюкса, если жалобы частые, то желательно сделать фгдс
Лаура, здравствуйте! Пробки однозначно ни при чём - это просто скопления пищи и отмерших клеток слизистых в лакунах, ничего с ними делать не нужно. Скорее всего, у ребёнка проблемы с желудком, нужен осмотр гастроэнтерологом или грамотным педиатром с решением вопроса о необходимости ФЭГДС.
Принятый ответ
Добрый день. Тошнота скорее всего связана с рефлюксом. Сделайте ФЭГДС, с результатом на консультацию к гастроэнтерологу. По описанию похоже на хронический тонзиллит, мазок на флору из зева, с результатами на консультацию к ЛОР врача.
Принятый ответ
Посетить Лор врача, стоматолога, взять посев из зева.
После этого уже куда-то двигаться, пока с желудком подождите