На руках заключение УЗИ, могут ли мобилизовать по результатам узи сердца

Здравствуйте, Мужчина получил повестку, ему 35л, сегодня делал УЗИ сердца, диагноз ГЛЖ, ДДЛЖ, уплотнение стенок аорты. Заключения кардиолога пока нет. Вопрос : по результатам УЗИ, подлежит он мобилизации?

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно необходимо консультация кардиолога с выставлением диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина, а если из практики .... какие шансы на мобилизацию у него?

Все зависит от диагноза и сердечной недостаточности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если эти находки единственная проблема то призовут, но в идеале нужно настаивать на более углубленном обследовании органов сердечно-сосудистой системы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Эти изменения по УЗИ не являются противопоказанием к мобилизации. Но лучше еще сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу, чтобы был выставлен диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Определяющим для определения категории будет являться наличие осложнений ( в первую очередь сердечной недостаточности). Необходимо пройти дообследование у кардиолога для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные осложнения не являются противопоказания и к военной службе. Необходимо учитывать наличие сердечной недостаточности, поражение клапанного аппарата

Здравствуйте все зависит от диагноза, нужен очный осмотр кардиолога