Хромает после сна
Собака добрая и активная, но стоит ей полежать и она не может встать, порой не идет подняться и скулит чтобы ей помогли, когда встанет, то хромает и подтягивает заднюю левую лапу. Пара минут и она снова активная. Что это может быть, какие анализы и обследования лучше пройти? Ездили к нашему врачу, делали рентген всё хорошо, сказали предположительно потянула связки и выписали витамины...
Здравствуйте. Витаминки при "растянутых" связках никак не помогут. Были ли травмы у собаки, возраст её, не весит ли она больше нормы? Хромота на одну конечность или на обе?
Екатерина, травмы у собаки не было, было что на льду упала, возможно это повлияло, собаке 3 года, весит 23 кг, что для самоедов считается нормой!!!
Екатерина, Хромота больше на одну конечность
Когда стоит, "больную"лапу отставляет чуть в сторону. И когда врач прощупывал лапу и сустав бедренный,ощущала ли собака боль?одергивала сразу?
Екатерина, лапу составляет только когда только встала, как расходится сразу ставит правильно. Когда врачи смотрели стояла ровно, лапы не одергивала..
Скорее всего это от травмы, но что конкретно,конечно может определить ортопед или невролог. Без осмотра и пальпации ставить диагноз невозможно.
Здесь может быть и ночной спазм мышцы тазобедр.сустава, и защемление нервов пояснично-крестцового отдела позвоночника при положении лежа.
Для снятия спазма мышц препарат серьезный и его назначают только после постановки диагноза.
Вы лично можете попробывать пролечить таблетками Магния,не меньше месяца.
Плюс конечно шикарно было бы плавание, но это ждать лето надо.
Траумель проколите 5 ампул через день и 5 ампул 2 раза в неделю