Пожалуйста расшифруйте результаты

Сегодня сдали на ВЭБ. Температура держится высокая уже 6 й день.удалось заглянуть в горло, там мирдалены увеичины и налет гнойный видимо ещё.Можно ли винилином намазать?Миримистин и верде немосогает.Антибиотик 5 й день даю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой антибиотик?

Маргуба, иксим люпин

Принятый ответ

Здравствуйте острый вэб и цмв
Я вам говорила,схема по Изоприназин не корректна,нельзя делить суточную дозу
Лимфомиазот пить обязательно

Елена, а что значит ИФА по ВЭб отрицательная, а ниже он положительный

Здравствуйте! Какая температура у ребёнка и что ещё беспокоит?

винилин не надо. обрабатывайте горло люголем или йоксом

Там Иммуноглобулин м положительный значит инфекция острая
А где отрицательно,там Иммуноглобулин g
Главный Иммуноглобулин м

Елена, у нас две инфекции одновременно?

Елена, и ВЭБ и цитомегаловирус

Пусть пьет больше жидкостей. Иксима курс может быть до 10 дней. Энтерол 1х2 р в день в промежутках давайте.

Да два вируса
Но по сути они герпесвирусы

Здравствуйте Яна. У ребенка активная ВЭБ и СМВ- инфекция. Аб не поможет. Нужно подключать противовирусный препарат(например, Ацикловир).

Аида, в таблетках? А Изопринозин?кипферон?не противовирусные были?

Здравствуйте ,подключайте противовирусные

Вас очно врач смотрел? Налет на мтндалинах с выложенной в прошлый раз кровью не вяжется. Герпесинфекция острая, там моноциты в крови это подсказывали. Антибиотик оставьте, если это очные назначения. Курс изопринозина или циклоферона 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно острая ВЭБ-инфекция, нужно сдать полный клин ан крови и ПЦР крови на ВЭБ.

Павел, а мы разве не ПЦР крови на ВЭБ сдали?
Там же и так написано положительный

Изопринозин и Кипферон иммуностимулирующие препараты. Помогают организму бороться с вирусами. Ацикловир воздействует на сам вирус. Да в таблетках. Дождитесь, что скажут инфекционисты.

Вы сдали антитела. Если есть гнойный налёт антибиотики обязательны. На само течение заболевания вы влиять значимо не можете, температура может быть до месяца и более, это вполне естественно. Больше пить, очный приём инфекциониста.

Павел, скажие мы пьем уже антибиотики.нужно ли их заменять на антибиотики такого же ряда но в уколах?

Не нужно, достаточно и таблеток. Сдайте рекомендованные анализы.

Павел, анализ крови загрузила сейчас вот

Антибиотик до 10 дней, горло орошать антисептиком, больше пить. Больше ничего не требуется, через 7 дней пересдать полный клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая острый процесс рекомендованы противовирусные препараты , например валацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка острая герпесвирусная инфекция(ЦМВ + ВЭБ),если в глотке гнойные налеты,то имеется осложнение бактериальная ангина,необходимо антибактериальная и симптоматическая терапия.Применяйте детский сумамед,по возможности полоскание горла,применения жаропонижающих средств и антигистаминных препаратов.Контроль общего анализа крови.

Нина, напугали меня что кто- то с таким заболеванием даже в более легкой форме сразу подлежал госпитализации. Обязательно ли это?
В горло я применяю тантрический Верде, миримистин, антибиотик люпин, изопринозин , лоротадин , ацетол и вчера первый раз дала ещё ацикловир.
Сегодня ночью такая же огромная температура была.

Здравствуйте! Госпитаизации подлежат пациенты при не стабильном общем состоянии.Влпрос о госпитализации решает врач при осмотре.Если что то не нравится .вызывайте врача и ставьте вопрос о госпитализации

Нина, у нас стабильно большая темепература и больное горло. Все стабильно

Яна, давайте больше( чаще) пить( лучше Регидрон)-так температура скорее сойдет, и анибиотик продолжать В горло-можно мирамистином,бетадином обрабатывать

Яна, какие колебания температуры были вчера и сегодня(утро, день и вечер)?

Аида, все тоже самое ночью или под утро 39,а может и больше.Потом вот сейчас 38,5.
Подскажите, лучше всего у нас используется небулайзер, когда нет температуры ,какой раствор лучше в него наливать ,чтобы горло проходило.Декасан,помогает?

Аида, я думаю что температура такая высокая потому что горло ,как муж вчера посмотрел и сказал что с налетом даже и ужас.
А Миримистин и Тантум Верде ,проверяла на себе,очень не быстро помогают даже при минимально больном горле.

Ацикловир на эти вирусы не действует.Достаточно изоприназина.Применяйте антибиотики,антигистаминные препараты,аципол.Снижайте температуру,побольше побольше поите!

Нина, скажите декасан эффективное средство чтобы горло перестало болеть ?в небулайзере если использовать?

Яна, не рекомендуется делать ингаляции при высокой температуре. С такими показателями температуры ребенку нужно в инфекционный стационар. Можно самообращение или по Скорой(поскольку выходные дни). Для горла возьмите 2%маслянный раствор Хлорофиллипта, нанесите на ложку(можно на четверть заполнить чайную ложку) и дайте пососать. 30 минут не есть и не пить. В день 5-6 раз.

Аида, я боюсь в больницу.Он инвалид-аутизм.Еще потрясение для него сильнее будет.Все равно также никто не справится с ним.Я не могу пока увидеть плюсов больницы.А температура вроде бы пишут что и будет держаться в течении месяца

Можно также обрабатывать горло раствором Люголя(есть в виде спрея). Мне больше нравится Хлорофиллипт. Но все равно, есть интоксикация, высокая температура держится, нужно стац.лечение.

Декасан-эффективное средство.Можно ОКИ

Вы в чем- то правы. Да, температура может долго держаться. Тем более иммунитет ослаблен перенесенным ранее ротовирусом.