Пожалуйста расшифруйте результаты

Сегодня сдали на ВЭБ. Температура держится высокая уже 6 й день.удалось заглянуть в горло, там мирдалены увеичины и налет гнойный видимо ещё.Можно ли винилином намазать?Миримистин и верде немосогает.Антибиотик 5 й день даю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, иксим люпин

Принятый ответ

Здравствуйте острый вэб и цмв
Я вам говорила,схема по Изоприназин не корректна,нельзя делить суточную дозу
Лимфомиазот пить обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, а что значит ИФА по ВЭб отрицательная, а ниже он положительный

Здравствуйте! Какая температура у ребёнка и что ещё беспокоит?

винилин не надо. обрабатывайте горло люголем или йоксом

Там Иммуноглобулин м положительный значит инфекция острая
А где отрицательно,там Иммуноглобулин g
Главный Иммуноглобулин м

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, у нас две инфекции одновременно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, и ВЭБ и цитомегаловирус

Пусть пьет больше жидкостей. Иксима курс может быть до 10 дней. Энтерол 1х2 р в день в промежутках давайте.

Да два вируса
Но по сути они герпесвирусы

Здравствуйте Яна. У ребенка активная ВЭБ и СМВ- инфекция. Аб не поможет. Нужно подключать противовирусный препарат(например, Ацикловир).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Аида, в таблетках? А Изопринозин?кипферон?не противовирусные были?

Здравствуйте ,подключайте противовирусные

Вас очно врач смотрел? Налет на мтндалинах с выложенной в прошлый раз кровью не вяжется. Герпесинфекция острая, там моноциты в крови это подсказывали. Антибиотик оставьте, если это очные назначения. Курс изопринозина или циклоферона 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно острая ВЭБ-инфекция, нужно сдать полный клин ан крови и ПЦР крови на ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел, а мы разве не ПЦР крови на ВЭБ сдали?
Там же и так написано положительный

Изопринозин и Кипферон иммуностимулирующие препараты. Помогают организму бороться с вирусами. Ацикловир воздействует на сам вирус. Да в таблетках. Дождитесь, что скажут инфекционисты.

Вы сдали антитела. Если есть гнойный налёт антибиотики обязательны. На само течение заболевания вы влиять значимо не можете, температура может быть до месяца и более, это вполне естественно. Больше пить, очный приём инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел, скажие мы пьем уже антибиотики.нужно ли их заменять на антибиотики такого же ряда но в уколах?

Не нужно, достаточно и таблеток. Сдайте рекомендованные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел, анализ крови загрузила сейчас вот

Антибиотик до 10 дней, горло орошать антисептиком, больше пить. Больше ничего не требуется, через 7 дней пересдать полный клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая острый процесс рекомендованы противовирусные препараты , например валацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка острая герпесвирусная инфекция(ЦМВ + ВЭБ),если в глотке гнойные налеты,то имеется осложнение бактериальная ангина,необходимо антибактериальная и симптоматическая терапия.Применяйте детский сумамед,по возможности полоскание горла,применения жаропонижающих средств и антигистаминных препаратов.Контроль общего анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина, напугали меня что кто- то с таким заболеванием даже в более легкой форме сразу подлежал госпитализации. Обязательно ли это?
В горло я применяю тантрический Верде, миримистин, антибиотик люпин, изопринозин , лоротадин , ацетол и вчера первый раз дала ещё ацикловир.
Сегодня ночью такая же огромная температура была.

Здравствуйте! Госпитаизации подлежат пациенты при не стабильном общем состоянии.Влпрос о госпитализации решает врач при осмотре.Если что то не нравится .вызывайте врача и ставьте вопрос о госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина, у нас стабильно большая темепература и больное горло. Все стабильно

Яна, давайте больше( чаще) пить( лучше Регидрон)-так температура скорее сойдет, и анибиотик продолжать В горло-можно мирамистином,бетадином обрабатывать

Яна, какие колебания температуры были вчера и сегодня(утро, день и вечер)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Аида, все тоже самое ночью или под утро 39,а может и больше.Потом вот сейчас 38,5.
Подскажите, лучше всего у нас используется небулайзер, когда нет температуры ,какой раствор лучше в него наливать ,чтобы горло проходило.Декасан,помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Аида, я думаю что температура такая высокая потому что горло ,как муж вчера посмотрел и сказал что с налетом даже и ужас.
А Миримистин и Тантум Верде ,проверяла на себе,очень не быстро помогают даже при минимально больном горле.

Ацикловир на эти вирусы не действует.Достаточно изоприназина.Применяйте антибиотики,антигистаминные препараты,аципол.Снижайте температуру,побольше побольше поите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина, скажите декасан эффективное средство чтобы горло перестало болеть ?в небулайзере если использовать?

Яна, не рекомендуется делать ингаляции при высокой температуре. С такими показателями температуры ребенку нужно в инфекционный стационар. Можно самообращение или по Скорой(поскольку выходные дни). Для горла возьмите 2%маслянный раствор Хлорофиллипта, нанесите на ложку(можно на четверть заполнить чайную ложку) и дайте пососать. 30 минут не есть и не пить. В день 5-6 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Аида, я боюсь в больницу.Он инвалид-аутизм.Еще потрясение для него сильнее будет.Все равно также никто не справится с ним.Я не могу пока увидеть плюсов больницы.А температура вроде бы пишут что и будет держаться в течении месяца

Можно также обрабатывать горло раствором Люголя(есть в виде спрея). Мне больше нравится Хлорофиллипт. Но все равно, есть интоксикация, высокая температура держится, нужно стац.лечение.

Декасан-эффективное средство.Можно ОКИ

Вы в чем- то правы. Да, температура может долго держаться. Тем более иммунитет ослаблен перенесенным ранее ротовирусом.