Анализы через 3 недели после ковида

Добрый день, переболела ковидом в легкой форме. Сдавала анализы когда болела тромбрциты были в норме и коагулограмма тоже. Только протромбин был 4.6 при норме 4.2. Но мне сказали ничего пить дополнительно не надо это все нормально. Сейчас сдала анализ тромбоциты почему-то стали 408 при норме до 402. Это очень критично? Могут образовываться тромбы ? Анализ прилагаю

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас её критичный показатель тромбоцитов, не переживайте. Немного повышенные тромбоциты могут быть на фоне перенесенного инфекционного заболевания или так же могут быть если перед сдачей анализа не попили воды

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет это не критично
Возможно погрешность лаборатории пересдайте через 2 недели

Принятый ответ

Добрый день.

В анализе у вас все хорошо, референс условный, тромбоциты у вас с незначительным повышением, клинически не значимым. Ничего дополнительно делать не нужно.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По результатам общего анализа крови:
-гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и латентного дефицита железа нет.
-лейкоциты без изменений. Воспаления нет.
-лимфоциты и моноциты в норме.
-тромбоциты незначительно повышены, но это диагностически и клинически незначимо.
В общем - анализ крови в норме.
Пересдайте через месяц коагулограмму.

Принятый ответ

Доброго времени суток Мария.Тромбоциты часто повышаются при воспалительных процессах , это может быть вирусная и бактериальная инфекция.Тромбоциты у Вас повышены незначительно, цифра 403 это условные референсные значения, клинически не значимые. Переживать и дополнительно ничего делать не нужно. Со временем тромбоциты придут в норму.

Здравствуйте! Нет, тромбоциты в норме , нормой считается до 450. Повышение уровня тромбоцитов не говорит о возможности тромбообразования. Для оценки тромбообразования рекомендуют сдать д-димер; и косвенно можно судит по коагулограмме

Фирюза, д димер я сдавала 2 недели назад был 122

Тогда поводов для беспокойства нет

Здравствуйте. Тромбоциты повышены не значимо. Чтобы оценить риск тромбообразования- сдайте Д- димер и РФМК. Пейте больше жидкости.

Екатерина, д димер я сдавала 2 гели назад был 122, нужно опять сдать ?

Добрый день. Это остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции. Можно пересдать снова через 2 недели. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Здравствуйте, на фоне перенесенного заболевания могут наблюдаться повышение тромбоцитов. Пейте больше воды,не менее 2 литров в день.

Здравствуйте ничего критичного в анализах с тромбоцитами нет можно профилактически принимать эликвис 2,5 мг два раза в день 30 дней или ксарелто 10 мг один раз в день 30 дней. Хуже от них не будет, зато профилактика.

Доброе утро.
Нет,тромбы образовываться не могут и это не критично.Все самостоятельно придёт в норму.Пожалуй только больше пить жидкости.