Опасно ли расширение корня?

Опасно ли расширение корня АО ?Считается ли это сердечной недостаточностью?Давление постоянно высыкое 140/160 на 90. Принимаю бисопролол и Амлодипин утро и вчером по 10 мл.

Хпн5
33 года

Здравствуйте, приложите узи сердца. Какой размер аорты в миллиметрах? Прогноз расширения аорты зависит от размеров и наличия сопутствующих заболеваниях. Это может быть орасным состоянием. Очень важно поддерживать давление менее 140/90