Мышь и беренность

Здравствуйте, у меня 29 н.б.! В квартире появилась мышь. До того , как я узнала , что она есть , не зная что это , убирала ее экскременты руками. и даже при готовке в соусе думала , что чаинка может попала …но теперь думаю, что это был мышиный помет . Теперь из-за этого тревожусь сильно , боюсь за ребенка. Скажите , могла ли я заразиться чем-то опасным ?

27 лет

Здравствуйте! Нет, Вы ничем заразиться не могли. Не стоит переживать по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения нет. Не переживайте! Соблюдайте режим труда и отдыха, хорошо кушайте, больше гуляйте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через экскременты мышей можно заразиться ГЛПС, пррсто потрогав их Вы конечно же не заразитесь. Если они попали с едой в кишечник, то тогда риск может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Не все мыши чем-то больны. Непродолжительный контакт, обычно не несёт опасности. Если ещё мышь не уничтожили, постарайтесь это сделать. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы после того, как брали выделения в руки, их не помыли, то вероятность заражения есть. Возбудители должны попасть в ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Явной опасности нет, у домашней мыши как правило нет никаких опасных болезней.

Виктория, здравствуйте!
Далеко не все мыши являются переносчиками возбудителей инфекционных заболеваний.
Если Вы соблюдаете гигиенические нормы, экскременты мыши не попадали в пищу и/или воду риск заражения исключен.