Бешенство

Собака потерлась об ногу девушке,они там две бродячие вместе бегали кусались и тд могла быть слюна на шерсти ,она была в тонких штанах спальных, потом я её укусил за ногу ,уже без этих штанов ,которую потерлась собака во рту много ранок ,есть ли шанс заразиться бешенством прошел с момента того как потерся и укусил час , как домой пришли в температуру 22 прошло минут 15

29 лет

Здравствуйте, заражение бешенством происходит при укусе животного до крови и ослюнении раны, в вашем случае заражение исключено! Не переживайте!

Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел, вы на 100процентов уверены?а она тоже не могла заразиться , ничего влажного она не почувствовала , собака немного боком коснулась ,но штаны очень тонкие , у нее повреждений на коже не было (видимых)

На 100%. Можно жить спокойно

Павел, подскажите пожалуйста по другой ситуации последний вопрос ,есть ли шанс заразиться бешеннством выходил с подьезда , правда смотрел вниз ,открываю а мне что-то в голову ударяется(в лоб) ,что-то коричневое краем глаза заметил ,я не знаю что это было ,но моя больная фантазия представляет там летучую мышь, допустим это она и была но у меня полностью пройден курс спеды антирабической 19.08 был последний укол . Мог ли я заразиться бешенством , там просто прыщики и ранки есть ,хватит ли моего иммунитета?

Павел, понимаю что это немного плохо так судить ,но у вас же есть какая-то статистика по иммунитету после прививки ,по крайней мере я надеюсь что вы видели такую

Риска быть не могло, тем более что сейчас максимальный иммунитет

Павел, извините за навязчивость но там как ранка маленькая , у меня сейчас максимальный иммунитет , а через сколько он обычно начинает снижаться , в моём случае 19.08 последняя прививка , как я понимаю он уже снижается в 20 числах ?

Принятый ответ

3 месяца максимальная зашита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам не о чем беспокоиться, в описанном слкчае нет ни малейшего риска для заражения. Вирус бешенства не живет вне организма, для того чтоб произошло заражение вирус напрямую должен попасть в кровоток.

Васа, добрый день!
При описанной Вами ситуации риска заражения бешенством нет.
Для заражения бешенством больное животное должно укусить и его слюна попасть в рану.
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте в описанной вами ситуации заражение бешенством невозможно. Вирус неустойчив в окружающей среде и через третьих лиц не передаётся. Для заражения необходим контакт вашей крови со слюной животного больного бешенством

Здравствуйте. Риска заражения бешенством в описанной ситуации нет. Здоровья вам

Елена, подскажите пожалуйста по другой ситуации последний вопрос ,есть ли шанс заразиться бешеннством выходил с подьезда , правда смотрел вниз ,открываю а мне что-то в голову ударяется(в лоб) ,что-то коричневое краем глаза заметил ,я не знаю что это было ,но моя больная фантазия представляет там летучую мышь, допустим это она и была но у меня полностью пройден курс спеды антирабической 19.08 был последний укол . Мог ли я заразиться бешенством , там просто прыщики и ранки есть ,хватит ли моего иммунитета? и там как ранка в том месте

Принятый ответ

Если у Вас пройден лечебный курс, то он, конечно, защитит вас от такого контакта. Врачам ветеринарам проводят меньшую схему вакцинации и она действует на год.

Здравствуйте! В данной ситуации никакого риска заражения бешенством нет. Не переживайте.

Нина, подскажите пожалуйста по другой ситуации последний вопрос ,есть ли шанс заразиться бешеннством выходил с подьезда , правда смотрел вниз ,открываю а мне что-то в голову ударяется(в лоб) ,что-то коричневое краем глаза заметил ,я не знаю что это было ,но моя больная фантазия представляет там летучую мышь, допустим это она и была но у меня полностью пройден курс спеды антирабической 19.08 был последний укол . Мог ли я заразиться бешенством , там просто прыщики и ранки есть ,хватит ли моего иммунитета? и там как ранка в том месте

Принятый ответ

Таким образом заразиться бешенством нельзя, иммунитет у вас против бешенства на год

Принятый ответ

Здравствуйте! 100 % в описанном Вами случае нет никакого риска заражения бешенством. Вам не нужно переживать по этому поводу.