Консультация лора /

Отит после ОРВИ с частичным снижением слуха на одно ухо — вопрос №1068578

После ОРВИ снижение слуха на одно ухо без боли. Капаю отипакс 2 дня. Утром при вставании лучше, затем опять хуже. Курс антибиотиков амоскиклав 6 дней. нужно ждать улучшение или добавить лекарств, физиотерапии. Выделения из носа стали светлые, были светло- желтые. Температура вечером 37,1.

Возраст: 58

Хронические болезни: Хронический холецистит, доуденит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Как дышит нос?какими лекарствами и сколько дней проводили лечение?
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть снижение слуха,видимо остается воспаление в слуховой трубе( она соединяет нос и ухо,а так как было воспаление,то процесс пошел в ухо). Нужно снимать отек обязательно,пользоваться противовоспалительными препаратами,секретолитиками.какие препараты вы использовали?

Клиент
Марина,
Клиент
Марина, Я пользовалась ксиленом, промывала нос долфином.
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней пользовались усиленном? Сколько пшиков,сколько раз в день?
Клиент
Марина, 3-4 раза в день по 2 пшика.
Детский ЛОР, ЛОР
Ксилен спрей?
Клиент
Марина, 4 дня
Клиент
Марина, капли
Детский ЛОР, ЛОР
Алла,капли чаще проглатываются ,нам нужно снимать отек хорошо в обл слуховой трубы,это можно сделать спреем,он снимает отек на большей площади.поэтому спрей Снуп/ тизин по 2 впрыска 2 раза в день,4 дня,через 10 минут когда отек ушел,нос промыть аквалор спреем наклонив немного голову вперед,закрывая одну половину носа отсморкать аккуратно слизь,затем провести промывание слуховые труб ( посмотрите наглядно технику в интернете)- это упражнение хорошо восстанавливает слуховые трубу.затем в нос дезринит спрей по 2 впрыска 2 раза в день,минимум на 14 дней.он полечить уже.можно синупрет форте если нет аллергии на травы по 1т 3 раза в день,14 дней
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Сколько дней снижение слуха? Есть шум в ухе, треск? Слышите себя громче?
Клиент
Татьяна, снижение слуха третий день, себя слышу громче.