Заложен нос у ребенка
Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с задолженностью носа. Ребенку 2 года сейчас болеет острый тонзиллит герпесной инфекции. Была температура 40, держалась 3 дня сейчас ее нет , горло красное с пузырьками, нос очень заложен. Капаем тизин и проиываю физраствором, но сопли с помощью аспиратора не вытягиваются. Эффект капель хватает на 2-3 часа. Мы не спим и плохо из за этого едим. Мы сейчас лежим в информационном отделении, врач сказала какпать продолжать и ждать когда спадет отек.Болеем 5 дней до этого болели неделю назад и капали Називин. У нас нос постоянно заложен ночью.
Здравствуйте.
Выделения какие-то выходят из носа?
Екатерина, нет, выделений нет
Стекание по задней стенки глотки есть? Чем лечитесь в инфекционном отделении?
Екатерина, лечат нас антибиотик амоксициллин 3 р.а день, Мирамистин 3 раза в день, свечи Виферон. Насчёт стенаний не знаю, врач ничего не говорила, сама посмотреть не могу
Кашляет ребёнок?
Антигистаминные не принимаете?
Екатерина, немного кашляет, сухой кашель, нет не принимает
Добавьте тогда Зодак по 5 кап 1-2 р/д на 5-7 дней
Назонекс по 1 впрыску 1 раз в день на 2-4 недели строго следуя инструкции.
Оставьте орошения носа солевым раствором 2-3 раза в день.
Желательно ещё увлажнение воздуха по возможности.
Екатерина, возможности нет даже проветрить палату, все закрыто и без ручек окна
Принятый ответ
Тогда по возвращению домой
Здравствуйте) попробуйте закладывать сложную мазь в нос 3 раза в день. У неё хороший эффект.
Здравствуйте. Противоаллергическое средство вам назначили?
Татьяна, Добрый вечер нет, ничего не назначали. Даже когда была длительная заложенность раньше, лор ничего не назначал, ссылаясь что пока зубы не вылезут ничего не поможет. Хотя заложенность была только когда спал
Обычно детям назначаем противоаллергическое средство цетрит или Зиртек.
Татьяна, значит нам нужно просто противоаллергические средства пропить,а в нос ничего не надо капать
В нос тоже нужно капать пока есть выраженная заложенность. Отменить можно когда нос уже лучше дышать будет.
Здравствуйте. Я так понимаю сосудосуживающими пользуетесь длительно раз називин сначала пишите,сейчас другие.сколько дней в сумме капает и сколько раз в день?
Марина, добрый вечер, називином капали 7 дней, 3 раза в день, через неделю опять заболели и брызгаю спреем тизин 2 раза в день сегодня 5 дней
Марина, ещё до этого, примерно за две недели до того как начали капать Називин когда зубы лезли лор выписал снуппик на ночь
Сосудосуживающие нужно убрать иначе ребенок вообще дышать не будет.промывайте нос гипертоническим раствором аквалор протект или аквамарис стронг,убирайте содержимое в чистый нос назонекс по 1 впрыск 2 раза в лень,14 дней,затем ро 1 впрыск 1 раз в день до конца месяца. Назонекс действует накопительной,сразу нос не раскладывает.также возьмите зодак в каплях и по возрасту подавайте ребенку в течении 5 дней минимум. Сосудосуживающие сегодня последний раз!!!! Категорически
Марина, уточните пожалуйста одновременно принимать Назонекс и Зодак
Да.
Здравствуйте, на фоне вирусов увеличиваются часто аденоиды, на которые Називин не действует. На их рамки влияет назонекс, Зодак/Зиртек.
Мария, подскажите как их использовать
Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14 дней, Зодак по 10 капель на ночь, неделю