Консультация травматолога /

Перелет при переломе плечевой кости — вопрос №1068834

Добрый день.
Мама, 68 лет, сломала плечевую кость, без смещения, есть осколки.
Требуется перелет для операции. Подскажите, возможен перелет для таких пациентов, есть ограничения по времени перелета?
( в данный момент ставим обезболивающее и наложили мягкий корсет)

Возраст: 68

Хронические болезни: есть

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, перелом перелету не помеха от слова совсем.

В первую очередь, нужно учитывать общесоматическое состояние, артериальное давление, хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, бронхолегочной системы.

По перелому: необходима надежная фиксация (повязка Дезо), и адекватное обезболивание, других мероприятий не требуется.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Сергей!
Сам перелет на перелом никак не повлияет. Главное, чтобы иммобилизация была надежная.
Если по сопутствующей патологии мама компенсирована, состояние удовлетворительное, то лететь можно.
Будьте здоровы и поправляйтесь!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Для перелета никаких ограничений по времени нет. С переломом можно лететь, главное, исключить нагрузку на травмированную конечность и хорошо ее зафиксировать. Основные противопоказания к перелету - заболевания сердца и сосудов.