Ларингит, стеноз

Здравствуйте. Ребёнок 8 лет. Страдает частыми ларингит ами, которые сопровождаются лающим кашлем, одышкой. Часто вызываем скорую, чтобы снять приступ. В этот раз новый врач педиатр выписал препарат будесонид 0,25/2мл для ингаляции. Уточните, пожалуйста, схему разведения будесонид с физраствором. Ребёнку 8 лет, вес примерно 27 кг.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вне приступа стеноза ребенку необходимо 0.25 мг ( если небула 0.25мг/ мл, то это 1 мл средства) + 1 мл физ раствора.
Во время стеноза гортани уже необходимо 0.5 мг средства ( также если небула 0.25 мг/ мл, то 2 мл небулы ( целая небула) + также 1 мл физ раствора, либо во время стеноза можно даже не разбавлять физ раствором, потому что готовый объем средства должен быть 2 мл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте сразу 2 мл препарата, это будет 500мкг 2 р/д, 5 дней. Разбавлять нужно если объём препарата меньше 2 мл. Необходимо добавлять 0.9% NaCl до 2 мл. После ингаляции обязательно прополоскать рот водой и умыть лицо.

Принятый ответ

Здравствуйте если острый приступ то делаете 1 грамм. Это если 0.25 в 1мл. То 4 мл

Принятый ответ

В вашем случае необходим 0,5.
0,25 оч маленькая доза.
),5 2 мл + 1мл физ раствора.