Зубная боль
После прогулки при сильном ветре, через день, появилась ноющая боль с правой стороны верхней челюсти. Кажется, что зуб, а какой определить не могу...на приеме врач всячески постукивал по всем зубам, определить в каком зубе проблема не удалось, сделали снимок, на одном зубе киста(зуб был под коронкой м.к), предположили, что она, начали лечение. Каналы прочистили, положили лекарство, изменений нет, все так же ноет. Можел ли киста давать такую боль, что не откликается на постукивания, не реагирует на холодное и горячее?Где-то ноет постоянно. Или искать другую причину. Уши, нос в норме.
Здравствуйте
Когда пьете холодное/горячее нет усиления боли? И так же на сладкое?
Киста дает такие ноющие боли, но при постукивании и при жевании Вы так же должны были чувствовать боль
Возможно Вам лучше обратиться к неврологу, может воспалилась какая-нибудь веточка лицевого нерва
Марехи, на холодное, горячее , сладкое нет реакции. Боль снимает некст но не более чем на 3 часа. При воспалении нерва, обезболивающие снимаю боль? Терплю уже неделю
Да, конечно, некст = ибупрофен + парацетамол
Действие у данного лекарства обезболивающее + противовоспалительное, поэтому боль уходит на какое-то время. Если со стороны зубов всё нормально, то можно проконсультироваться с неврологом.
Можно сделать КТ данной области и послойно проверить состояние зубов, к сожалению, так заочно не смогу помочь. Нужно комплексное обследование зубов с осмотром