Консультация кардиолога /

Повышение пульса ночью — вопрос №1069414

Здравствуйте. Последнее время ночью стал учащаться пульс. Сначала во сне возникает чувство нехватки воздуха или начинает сильно першить в горле и появляется кашель, после чего я просыпаюсь и понимаю, что пульс повышен. Пульс может быть 134, может быть 116, или 105. Всегда по-разному. Иногда восстанавливается быстро, иногда долго. После восстановления возникают неприятные ощущения в левом подреберье (где-то под грудью) или в левой части спины. Бывает чувство страха и паники. Опасно ли это? И нужно ли идти к врачу?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Так могут провялятся панические атаки, но необходимо дифференцировать с пароксизмальными нарушениями ритма сердца. Вам следует пройти суточный мониторинг экг, по результатам сможем разобраться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое. В ближайшее время это сделаю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо диффеоенцировать приступ тахикардии. Выполните холтеровское мониторирование с оценкой ночного дыхания (соас).
Исключение анемии (ОАК, ферритин железо)
Функция щитовидной железы (т4св, ттг)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки панических атак.
консультация психотерапевта
пройдите суточное холтеровское мониторирование.
принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо сдать кровь на железо, ферритин, ттг, если есть дефицитное состояние , то восполнять, на данном этапе я рекомендовала бы приём магнелисВ6 форте по 1 таб на ночь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте похоже на панические атаки, но сделайте все же холтер