Межпозвоночная грыжа поясничного отдела
С 23 августа болит левое бедро, тянущая боль жжение, мурашки, не могу сидеть, лечили в стационаре:габапентин 10 дней, кеторол, пентоксифиллин 5 дней, сирдалуд, эуфиллин 18 дней, дикскетопрофен 5 дней, дексаметазон 3 дня, улучшений небыло, даже хуже становится, от операции отказалась, выписали с больницы, назначили гебапентин, вазонит, аэртал, сирдалуд, самостоятельно в частной клинике сделала ВТЭС и плазмотерапию, до сих пор боли не уменьшаются, теперь и когда лежу болит, болей в пояснице нет вообще могу сгибаться поворачиваться боль сильная только в левой ноге. Что только операция???
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ две достаточно крупные грыжи, особенно S1-S2 ,она 1 см. Плюс ко всему абсолютный саггитальный стеноз. Учитывая ,что вас лечили уже антиконвульсантами без эффекта, выход здесь один - операция . Вы тянете время зря.
Алана, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, при неэффективности медикаментозной терапии, показано хирургическое лечение.
Очная консультация нейрохирурга.
Хайшат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас все показания к оперативному вмешательству, можно попробовать еще полечится и потерпеть со временем грыжа имеет свойство уменьшатся но это конечно не всегда происходит, обратитесь к неврологу пока.
Вита, спасибо
Здравствуйте! В Вашем случае показана операция.
Медикаментозное лечение и физиотерапия не дадут существенного положительного эффекта т.к. изменения уже достаточно выражены.
Здоровья!
Евгения, спасибо
Пожалуйста! Здоровья!
Здравствуйте
К сожалению если не помогает консервативная терапия то остаётся только операция
Нужна очная консультация нейрохирурга
Офелия, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Вполне вероятно что вам показано оперативное лечение. Для решения этого вопроса нужно обратиться на очный прием к нейрохирургу.
Дмитрий, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Видимо да, операция. Пока есть причина болей в ноге, боли будут. А причина - грыжа сдавившая нервный корешок. Пока будете ждать улучшения, которое чаще всего не наступает или наступает частично и временно, можно дождаться неврологических необратимых осложнений в виде слабости в стопе или онемения в ноге. Советую сходить со снимками мрт на консультацию к нейрохирургу. Только если мрт больше месяца назад делали, то желательно переделать.
Евгений, спасибо
Здравствуйте!Абсолютный стеноз является показанием к оперативному вмешательству
Ни надо бояться ,избавиться от боли только оперативно !
Нонна, спасибо
Здоровья вам !Все будет хорошо ???
Здравствуйте. Изменения на МРТ и ваши жалобы, не эффективность консервативного лечения, это показание к оперативному лечению.