Межпозвоночная грыжа поясничного отдела

С 23 августа болит левое бедро, тянущая боль жжение, мурашки, не могу сидеть, лечили в стационаре:габапентин 10 дней, кеторол, пентоксифиллин 5 дней, сирдалуд, эуфиллин 18 дней, дикскетопрофен 5 дней, дексаметазон 3 дня, улучшений небыло, даже хуже становится, от операции отказалась, выписали с больницы, назначили гебапентин, вазонит, аэртал, сирдалуд, самостоятельно в частной клинике сделала ВТЭС и плазмотерапию, до сих пор боли не уменьшаются, теперь и когда лежу болит, болей в пояснице нет вообще могу сгибаться поворачиваться боль сильная только в левой ноге. Что только операция???

Гипертоническая болезнь 2 степени
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ две достаточно крупные грыжи, особенно S1-S2 ,она 1 см. Плюс ко всему абсолютный саггитальный стеноз. Учитывая ,что вас лечили уже антиконвульсантами без эффекта, выход здесь один - операция . Вы тянете время зря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, при неэффективности медикаментозной терапии, показано хирургическое лечение.
Очная консультация нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас все показания к оперативному вмешательству, можно попробовать еще полечится и потерпеть со временем грыжа имеет свойство уменьшатся но это конечно не всегда происходит, обратитесь к неврологу пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, спасибо

Здравствуйте! В Вашем случае показана операция.
Медикаментозное лечение и физиотерапия не дадут существенного положительного эффекта т.к. изменения уже достаточно выражены.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения, спасибо

Пожалуйста! Здоровья!

Здравствуйте
К сожалению если не помогает консервативная терапия то остаётся только операция
Нужна очная консультация нейрохирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Офелия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Вполне вероятно что вам показано оперативное лечение. Для решения этого вопроса нужно обратиться на очный прием к нейрохирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо да, операция. Пока есть причина болей в ноге, боли будут. А причина - грыжа сдавившая нервный корешок. Пока будете ждать улучшения, которое чаще всего не наступает или наступает частично и временно, можно дождаться неврологических необратимых осложнений в виде слабости в стопе или онемения в ноге. Советую сходить со снимками мрт на консультацию к нейрохирургу. Только если мрт больше месяца назад делали, то желательно переделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгений, спасибо

Здравствуйте!Абсолютный стеноз является показанием к оперативному вмешательству
Ни надо бояться ,избавиться от боли только оперативно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, спасибо

Здоровья вам !Все будет хорошо ???

Здравствуйте. Изменения на МРТ и ваши жалобы, не эффективность консервативного лечения, это показание к оперативному лечению.