Подагра , скованность суставов
Что лучше принимать аденорик или подогрель? Есть ли разница ? Раньше принимал Аллопуринол ,результата не было. Если мочевая кислота начинает спадать ,Можно ли удалять тофусы ? Какие препараты предпочтительнее
Остеоартрит, подагра, гипертония
61 год
Здравствуйте. Аденурик и подагрель содержат одно действующее вещество - фебуксостат. Эффективен и один и другой. Аденурик является оригинальным препаратом, а подагрель это его аналог. Тофусы при приеме уратснижающей терапии могут самостоятельно уменьшаться без хирургического вмешательства.