Болит голова у ребёнка
Здравствуйте прошу помощи всю трясёт …ребёнок девочка 2,6 вечером говорит болит голова показывает то на шею то на затылок …сегодня из странного что она сидя на полу баловалась и упала получается как назад просто на спину легла дома на полу -ну не сказать что прям сильно сразу встала начала хихикать т как были у бабушки в гостях она много бесилась и сегодня ещё до удара много капризничает психует …я так сильно запережмвала вдруг голову или что то сделала может что набесилачь и плакала приболела голова ?!или она не на затылок показывала ?!спрашиваю тошнит говорит нет глаза ровные за пальцем наблюдает !дала нурофен -прошло после удара на который я грешу -5 часов точно !невролога детского у нас нет в посёлке нет кт и прочего ..как думаете что мне делать?!и как думаете есть повод для такой паники прям шишек видимых нет
Здравствуйте.
Постарайтесь успокоиться,ничего страшного по описанному я не увидела.
Малышка пьет,кушает как обычно?
От еды не отказывается?
Ирина, нет и пьёт и ест ,вот даже сейчас бегает танцует говорит прошла голова но просто так интересно разве может у ребёнка в такие годы болеть голова ?
Да,у деток может болеть головка в любом возрасте.
До травмы были головные боли?
Ирина, ну слышала от неё один раз когда орви болели что болят головка и ножки но после как сбила температуру не было больше !скажтьк боль в затылке может быть от того что бесилась и плакала и ещё спала как попало …
На фоне повышенной температуры и ОРВИ могут быть головные боли,это обусловлено интоксикацией.
Да,может быть.
Ирина, спасибо большое вам…я уже прям успокоилась!дуьмаю если что то прям страшное уже проявилось бы ?!посмотрим до утра
Не волнуйтесь.
Все у вас нормально.
Ирина, спасибо большое вам?
Растите здоровыми!
Ирина, Ирина ну вы меня извините…как мы с вами переписывались все было хорошо бегала прыгала …грудь ещё ест сосет …уснула …но волочится просыпается пару минут плачет -во сне опять говорит голова болит …..
Ирина, я не знаю навряжли с просоня она придумала..
Ирина, начиталась про менингит что тоже болит голова затылок в области шеи …подскажите если что на какие симптомы обратить внимание ?
Ирина, вот у нас утро …начинает подниматься температура 37,5 пока и ещё один раз вырвало ….голову прошу согнуть вроде сгибает -ой мамочки может просто вирус какой то
Ирина, дала парацетамол температура спала пока при серьезном бы наверное не сбивалась да ?!полстите меня просто начиталась и волосы дыбом
При сгибании головы подбородком достает до груди?
Ирина, да делала такое вроде да сейчас бегает потихоньку играет прошу голову стоя точно опускает …
По клинике у вас ОРВИ,на фоне которого может болеть головка.
Ирина, спасибо большое,а рвота один раз была такое возможно на фоне орви
Конечно.
У вас педиатры есть?
Ирина, да завтра сразу на приём
Допаивайте ее маленькими порциями.
Ирина, спасибо большое да пою она хорошо из шпричика пьёт плюс на груди попросила немного каши поела ….
Выздоравливайте.
Ирина, я не знаю без вас сошла с ума бы …..спасибо
Не надо сходить с ума,лечите спокойно ребенка.
Ирина, здравствуйте моя хорошая!извините ещё у вас спрошу !были на приеме у педиатра сказала горло не прям красное но температура высокая была сегодня ещё не высокая …она сказала что вроде помню что у вас на фоне температуры уже как то была рвота и вам надо показаться неврологу для того чтобы проверить внутричерепное давление вооот т как у нас нет его жто ехать в другой город и наверное с какими то обследованиями -не подскажите какие чтобы нам приехать с минимумом ❤️?
Здравствуйте.
На фоне температуры у многих деток бывает рвота.
Это не есть признак повышения внутричерепного давления.
Срочности по обследованию я не вижу.
Планово пройдите офтальмолога с осмотром глазного дна и УЗДГ БЦС.
Ирина, благодарю вас от всей души простите за панику сейчас читаю самой смешно ?распериживалась так !спасибо
Принятый ответ
Успокаивайтесь-все будет хорошо)
Если болит голова и при этом имела место травма пусть даже не очень большая все же лучше сделать кт или хотя бы в травмпункт для осмотра обратиться