Болит рука спустя полгода после прививки
Ставлю прививку каждые полгода в разные руки по-очереди. В январе ставила в левую руку, в июле в правую. Сегодня утром начала болеть левая рука именно в месте прививки и именно так же, как болит рука после неё. Я не могу её поднять или опереться, даже в положении покоя больно. Почему?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местная побочная реакция обычно развивается в более ранние сроки, через полгода боль не может быть от вакцины .
Это проявление остеохондрозе шейного отдела позвоночника, нужна очная консультация невролога, При болях использовать мази на основе Ибупрофен, Диклофенак.
Александр, разве может это проявляться именно так? Боль не во всей руке, а именно в месте вакцины, как будто вчера я поставила прививку и сегодня появилась местная реакция
Александр, так же это место зудит
Александр, здравствуйте, прошу прощения за мою невежливость
Это не может быть связанно с вакциной , так как прошло большое количество времени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Нейродикловит 10 дней, на ночь Кетотифен 1 т 7 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Потому что отдаёт в руку из шейного отдела позвоночника скорей всего.
Место прививки через несколько месяцев болеть не может
Елена Борисовна, ещё не написала, думала не связано. Так же с левой стороны в бедре судорогой часто сводит ногу, слева в талии ближе к рёбрам и слева в плече около шеи. Все эти места стало часто сводить судорогой
И ещё эти проявления могут быть частью тревожно-депрессивного синдрома
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока нет официально данных, как воздействует вакцинация . Пока идут Клинические испытания.
При боли рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 200 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника.
Очно обратитесь для осмотра к неврологу.
при болевой синдроме найз 20 мг 1т внутрь.
Хайшат, ещё не написала, думала не связано. Так же с левой стороны в бедре судорогой часто сводит ногу, слева в талии ближе к рёбрам и слева в плече около шеи. Все эти места стало часто сводить судорогой
Здравствуйте
Это не может быть из-за прививки спустя пол года
Вероятнее проявления шейного остеохондроза
Лечение аэртал 1 с 2 раза в день 7 дней
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Меновазин местно
Здравствуйте.
Вакцина полностью не изучена, можно предположить остеохондроз или нейропатия. Принимайте Нейромультивит по 1 таб 3 р в день 1 месяц, покажитесь неврологу.
Екатерина, ещё не написала, думала не связано. Так же с левой стороны в бедре судорогой часто сводит ногу, слева в талии ближе к рёбрам и слева в плече около шеи. Все эти места стало часто сводить судорогой
Здравствуйте. Пропейте найз 100 мг 2 раза в день 7 дней+омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней.Возможно нарушили технику введения.