Родинка или бородавка

Здравствуйте вот на руки сына замечала где-то пол года назад родинку она похожа на бородавку но грязно серый цвет ближе к синий завтра запишусь дерматологу но хотелось спросить что это не опасен ли это очень беспокоюсь дайте совет пожалуйста

Нету
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, София.
Прикрепите фото.

Марина, Здравствуйте фото добавила посмотрите пожалуйста

По фото точно сложно сказать что это. Но это доброкачественное образование.
Более точно можно сказать после проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, София! Больше на дерматофиброму похоже (особенно если плотная в основании) - это доброкачественное новообразование. На очном осмотре обязательно нужно провести дерматоскопию для уточнения диагноза. При желании её можно будет удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это дерматофиброма
Нужно уточнить осмотрев в дерматоскоп это образование.
Оно доброкачественное.
Можно убрать лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть дерматофиброма - доброкачественное образование, которое может возникнуть в ответ на травму, укус насекомого и т д., не опасно. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр с проведением дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, София.
Скорее это проявления голубого невуса (синий невус Ядассона-Тиче).
Доброкачественное образование, не опасно для здоровья.
Желательно сходить к дерматологу и осмотреть в дерматоскоп.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, София. По фото больше похоже на Невус Ядассона Тиче (или по другому голубой невус) - это родинка, опасного ничего в себе не несёт.
Конечно для подтверждения диагноза нужно обратиться очно на приём к дерматологу и осмотреть в дерматоскоп.

Здравствуйте , возможно это дерматофиброма или кератома . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр для уточнения диагноза и возможность удаления образования

Здравствуйте! Это может быть дермальный невус или дерматофиброма. Дождитесь очного приема дерматолога. Это не опасно

Здравствуйте София.
Не бородавка - поверхность гладкая.
Возможно Дерматофиброма.
Нужен очный осмотр и дерматоскопия образования.