Температура 38,5 больше недели

Ребёнок 11 мес заболела ковидом. Отлежали в стационаре неделю, прокапались. Начало было рвота и понос, затем добавились сопли, горло, иногда кашель. Выписали без температуры на 7 день и к вечеру температура 38,5 и так уже два дня. Сбиваю парацетамолом и ибупрофеном утром и вечером. В течение дня ходит играет. Лечимся виферон, грипферон. Промываю и капаю нос, обильное питьё и мирамистин в горло. Стоит ли начать антибиотик? Почему такая высока температура так долго держится? Вдруг пневмония? Врач слушала, но возможно начались осложнения?

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброе утро.Прикрепите выписку из стационара.
Перед выпиской анализы там брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, отпустили в пятницу без выписки, должны скинуть в понедельник. Анализы брали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, сейчас температура 39. Сбиваю парацетомолом. Как дальше действовать не знаю. Уже 9 день болезни

Надо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
Другого выхода не вижу

Или идти обратно в стационар ,в котором лежали.
Может быть поражение легких

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего присоединилась инфекция. Начните Суммед или Аугментин в суспензии 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, дала аугментин по назначению педиатра, через пол часа понос и рвота

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятнее всего присоединилась бактериальная инфекция, нужен антибиотик и анализы. Вызывайте врача на дом или езжайте в больницу, где лежали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, врач назначил аугментин, дала, через пол часа понос и рвота

Может плохо переносится. Можно заменить на Сумамед, легче перносится. Начните Кипферон в свечах 5 дней, вызовите врача на дом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее всего потребуется приём антибиотика, необходимо сдать лабораторные обследования: общий анализ крови развёрнутый хотя бы, также СРБ, ферритин, Д-димер. Необходимо быть под наблюдением терапевта, может потребовать повторная госпитализация.