Что делать если появились выделения из уха

Добрый день! Сегодня утром обнаружила выделения из уха у ребёнка (6 месяцев). Запаха от выделений нет, температуры тоже нет. Единственное, в последнее время тревожно спим и меньше кушаем. Также в последнее время во время сна начала прикрывать другое ухо рукой, но из него выделений нет, выглядит здоровым.

После родов был пневмоторакс лёгкого и как осложнение двухсторонняя пневмония.
28 лет

Это сера, просто немножко больше чем обычно, это не является патологией, аккуратно Уберите её ватной палочкой с ограничителем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое обильное выделение серы на фоне прорезывания зубов?

Принятый ответ

Может, при прорезывании зубов активизируются все пограничные ткани, текут слюни, могут появиться сопли, Ну и сера в принципе из той же Оперы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, поняла, спасибо за консультацию!

Здравствуйте. Похоже на серу.уберите с видимой части ушной раковины.покажите малыша врачу,нужно осмотреть слуховой проход и бп

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое обильное выделение серы на фоне прорезывания зубов?

Принятый ответ

Да,может.

Здравствуйте.
Похоже на серные массы.
Но нужно показаться лор врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо

добрый день , не вижу ничего страшного , похоже на выделение серы из слухового прохода

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, спасибо за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, можно ли использовать ватные палочки с ограничителями для удаления серы?

Принятый ответ

дв, конечно , их используйте