Бак посев/микрофлора

Добрый день. Гинеколог назначила мне лечение из-за наличия неспецифической микрофлоры, а также сказала мужу пройти обследование на бак.посев. Муж сделал анализ (выявился Acinetobacter variabilis - 10*4, но, как оказалось, доп.исследование на устойчивость на антибиотики не сделали). Сходить к урологу муж не успел, достать анализ тоже (по работе уехал на продолжительное время в другую страну). Подскажите, пожалуйста, на основании имеющего анализа можно назначить какое то лечение и вообще на сколько это всё критично? Вопрос осложняется ещё тем, что мы находимся в другой стране (в Европе) сейчас и здесь лекарства многие продаются по рецепту. Но у нас есть какие то с собой (включая несколько разных видов антибиотиков). Подскажите, пожалуйста, как быть? PS. Свои лекарства, которые мне гинеколог я купила, но не знаю теперь есть ли смысл начинать лечение, если муж пролечится не может..

Нет
37 лет

Здравствуйте! Этот анализ лечения не требует. Какие жалобы у мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, добрый день. Жалоб нет никаких. И у меня не было. Но гинеколог сказала пролечится мне и пролечить супруга, после сдачи анализов и консультации уролога.. получается мне лечится, а мужу нет?

Доброго времени суток. Если у супруга нет жалоб, то в данном случае по результату этого анализа лечение не показано!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, добрый день. Жалоб нет никаких. И у меня не было. Но гинеколог сказала пролечится мне и пролечить супруга, после сдачи анализов и консультации уролога.. получается мне лечится, а мужу нет?

На счёт вас не могу никак комментировать, мужа точно нет. Единственное из практики могу сказать, что гинекологи часто перестраховываются, иногда излишне назначают антибиотики, в том числе мужьям пациентов. Моё мнение, что это не совсем верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, ну вот у нас видимо тот случай... Мне назначили два вида свечей и таблетки на месяц, мужа сказали пролечить отдельно с урологом и пока не пролечимся и не уберем эту патогенную микрофлору - половой покой... Поэтому я теперь не понимаю как нам действовать, мне лечить эту флору, соблюдать половой покой, а потом что... Если мужа лечить не надо...

Не трогайте святое (мужа имеется ввиду). На счёт вас мне сложно судить нужно или нет. Коли доктор рекомендовал, наверное есть необходимость. Главное обоим укреплять иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, спасибо! :) про "святое" - особенно понравилось!!! :) Так и есть)))

Принятый ответ

Всего хорошего! Здоровья вам и вашим близким! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, спасибо большое!!!

Здравствуйте какие жалобы есть у супруга? Данный анализ без жалоб лечению не подлежит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, добрый день. Вообще никаких жалоб. Только назначение моего гинеколога пролечится мне и пролечить супруга... Получается мне лечится, а мужу нет?

Здравствуйте. Мужу не показано обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, добрый день. У мужа нет никаких жалоб. И не было.. и у меня не было. Но гинеколог сказала пролечится мне и пролечить мужа.. получается мне лечиться, а мужу нет? Если у нас одна история на двоих..

Условно-патогенная флора не подлежит лечению обоим партнёрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, а эта флора на что-то влияет? Просто гинеколог мне назначила лечение на месяц и сказала, что пока муж не пролечится и не пересдаст анализы - половой покой... И я испугалась, что это флора какая то серьезная бяка ..

Нет, ни на что не влияет. Не понимаю, что имеет ввиду гинеколог. Это не патологическая флора (гонорея, трихомонада, сифилис, хламидия, микоплазма гениталиум).