Приём антибиотиков

Здравствуйте, назначили антибиотики пинициллиновой группы. Небольшие хрипы в лёгком, воспалено горло, первые 2 дня была температура до 39. В течении для есть лёгкое подташнивание, за 30 мин до еды пью таблетку от тошноты (2 раз в день) чтоб хорошо покушать. Хотелось бы узнать тошнота будет все 7 дней или все же может пройти. Пью антибиотик 3 день. Спасибо

Диабет, щитовидка(вернее её полное отсутствие), аллергетик, гипертония, полиомелит, гастрит
54 года

Здравствуйте, как побочный эффект тошнота может быть весь период приема, пейте таблетки через час после еды, принимаайте антибиотики в одно и то же время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, спасибо