Консультация аллерголог-иммунолога /

Болею 2 раза в месяц вирусными инфекциями — вопрос №1072061

Здравствуйте,во время эпидемии ковид 19 который я перенес 2 раза,я стал все чаще и чаще болеть вирусными инфекциями,и сейчас дело дошло до 2 раз в месяц с промежутком между ними 2 недели!Меня отправляли к иммунологу сдавал анализы но иммунолог сказал что с иммунитетом все в порядке,но меньше болеть я от этого не стал!Я медик на скорой и соответственно у меня частый контакт с больными и не смотря на соблюдение всех эпидемиологических мер безопасности я заболеваю!На работе мы проходим мед комиссию которая показывает что все хорошо,был так же у инфекциониста,фтизиатра но вернее я у них был до иммунолога к которому они все меня отправили а после развели руками!После проведенной кт легких через какое то время после перенесеного ковид19 мне задали вопрос не болел ли я туберкулезом я ответил нет и спросил что стало причиной вопроса они ответили что на снимке обнаружен кальцинат якобы характерный для человека перенесшего туберкулез,как то так что делать не знаю если можете подскажите!

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический бронхит,жировой гепатоз

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца (курс повторяется осень, весна), Бактоблис 1 месяц.
Клиент
Екатерина,Здравствуйте понимаете я сдавал все анализы в Краснодаре у иммунолога на счет иммунитета сказали все ок,делали кт,бронхоскопию в том году и врач на кт и бронхоскопист спросили не болел ли я туберкулезом ,я им вроде как не болел если только не какая то закрытая форма,я сам фельдшер скорой помощи и спрашиваю почему вы спросили про туберкулез говорит на легких есть какие то очаги кальзината в итоге они сошлись на том что это последствие ковидов и отправили меня домой,когда я вам написал сейчас я опять заболел и подтвердился ковид но мне как только я заболел сделали рентген и в описании врач написал чтоо необходима консультация фтизиатра тени какие то там увидел хотя в том году я был и у фтизиатра и он мне не чего не скаал,голова идет кругом что делать!Спасибо заранее!
Пульмонолог
Посетите фтизиатра повторно.
Клиент
Екатерина, Что это может быть?
Пульмонолог
Чаще всего кальцинаты, ничего особенного, лечения не требуют.
Клиент
Екатерина, Так а что тогда может послужить такой восприимчивости к инфекциям,если по анализам иммунитет в норме,кальцинаты не чего страшного!До того как первый раз я заболел ковидом я отработал на скорой помощи 11 лет и практически вообще не болел вирусными заболеваниями,но как толко несколько раз переболел ковидом который у меня и сейчас я начал настолько часто болеть различными простудными и инфекционными заболеваниями и микрофлора после лечения ковида вся убита у меня уже год житкий стул,я был у гастроэнтеролога перепил кучу прибиотиков и все не как что случилось не понятно!
Пульмонолог
После Ковид- инфекции иммунитет не работает как раньше. Лечение я вам расписала, как с этим справиться.
Клиент
Екатерина, вы же как медик если вы таковым являетесь должны знать что более чем в 90% случаев причиной образования кальцификатов является туберкулез. Отложение кальция в легких может быть, как следствием эффективного лечения, так и результатом иммунного ответа организма.Что же вы пишите что в этом нет не чего страшного я так понимаю кальцификация образует капсулу в которой могут сохранятся патогенные организмы и при даже не значительном нарушении такой капсулы патогенные агенты будут попадать в организм вызывая вялотякущий туб процесс картиной похожей на орз,орви!Просьба большая квам если у вас есть фтизиатор переключите меня пожалуйста на него!
Пульмонолог
Напишите сообщение в тех. поддержку.