Менять ли нижние зубы на коронки
Здравствуйте, вылечили ребёнку 3 нижних молочных зуба, поставили пломбы, коронкой не закрывали, будем лечить верхние зубы под наркозом и ставить металлические коронки, стоматолог настаивает вскрывать только ввлеченные зубы и ставить на них коронки. Так ли это необходимо?
27 лет
Здравствуйте, сколько лет ребенку? по какому диагнозу пролечены зубы? Зависит от объема пломбы, уровня гигиены, режима питания и много чего ещё. Если в зубах частично удален нерв, от них осталось только три стенки - это является прямым показанием к установке коронок. Это исключает риск рецидива кариеса, а значит повторного лечения и применения анестезии.