Нет месячных после фарм аборта
Добрый день! 11.08 был проведён мед аборт, далее 25.08 сделала узи. По результатам узи врач сказала что все хорошо, все вышло. Назначила 3 дня колоть окситоцин и далее ждать месячных. Но вот уже прошло 2 месяца а их нет... Это признак того что далеко не все в порядке и срочно бежать к врачу? Дополню, что никаких болей, патологических выделения и тд нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. А протокол того УЗИ Вам отдали на руки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сделать сейчас узи малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия, если он пышный , то вызывать дюфастоном. После фармаборта могут быть нарушения гормонального фона
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи к вопросу? Половые контакты были у вас? Если да- контрацепция была?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Надо сделать узи малого таза и по узи будет понятно есть ли какие либо отклонения от нормы. Конечно месячные должны были пройти через месяца после аборта.
Здравствуйте Наталья,
Вам лучше пройти узи малого таза повторно.
Если все вышло, то с какой целью назначен окситоцин?
Вы предохранялись в этом цикле, после прерывания?
Здравствуйте, пройдите узи омт для оценки толщины эндометрия, если более 7 мм можно пропить дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней и на отмену пойдут месячные