Температура у ребёнка 37-37,3

Здравствуйте! У ребёнка держится температура 37-37,3 10 дней. Началось всё с 38,3,кашель,сопли. Кровь сдавали,отклонений нет. Только немного повышены тромбоциты. Утром температура в норме. Поднимается днём и вечером.

Ребёнку 4 года,было впс овальное окно и дефект межелудочной перегородки. В 2 года всё зарубцевалось. Мучают постоянные отиты после каждой болезни почти
26 лет

Здравствуйте. Иногда после инфекции может некоторое время держаться небольшая температура до 37,5. Это так называемый температурный хвост. Если анализы и самочувствие в норме, жалоб, кроме температуры нет, то можно не беспокоиться. Тем более, что к вечеру температура обычно больше, чем утром и такие цифры почти укладываются в норму.

Юлия, а как долго может держаться такая температура?

Юлия, не может ли это быть какой нибудь вирус герпеса?

До месяца.

В зависимости от симптомов. В любом случае лечение не требуется.

Юлия, спасибо вам большое! Вы меня успокоили.

Здоровья Вам и ребенку)

Юлия, здравствуйте! А подскажите пожалуйста если помимо температуры присутствует кашель и сопли и никак не проходят? Принимали амбробене,в нос аквалор и полидексу

Затяжной кашель обычно следствие затека слизи в горлышко из носа. Почаще промывание нос аквамарис, при заложенности Називин 1-2 раза в день. Если сопли не зелёные, Полидекса не нужна. Но лучше конечно очный осмотр педиатра, чтобы на всякий случай послушать лёгкие.