Консультация гинеколог-эндокринолога /

Привычное невынашивание — вопрос №1072381

Добрый день. В анамнезе 2 замершие беременности на сроке 7 недель. Гормоны в норме, кариотип мой в норме (мужу еще результат не пришел, но у него здоровый ребенок от прошлого брака) Генетика в городе нет, какие еще анализы можно сдать для поиска причины. Есть ли шансы что два раза подряд были просто случайности

Возраст: 31

Хронические болезни: гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения!

Вы проводили цитогенетическое исследование материала после замершей беременности? Причина вам ясна? Или было обычное гистологическое исследование?

Клиент
Анна, нет, ЖК проводившая так сказать операцию не направила материал на исследование

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жаль, что этого у вас нет, это бы внесло ясность.

Гормоны ваши в норме, я подробно посмотрела ваши анализы. Придраться не к чему. По анализам и цикл ваш должен быть регулярный и нет причины для того, чтобы беременность перестала вдруг прогрессировать.

Основная причина замершей беременности- это патология эмбриона, хромосомная поломка, спонтанная мутация, а генетическое тестирование проводится после 3х неудачных попыток. Вы чуть раньше сдали, но это тобе верно. Поэтому , конечно, стоит дождаться кариотип супруга.

Если супруг здоров, то можно провести дополнительное обследование на наличие у вас тромбофилии, а также АФС.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Цитогенетическое исследование проводили после неразвивающихся беременностей?

Мужа обследовали помимо кариотипа?
Клиент
Лидия, Добрый день. Да, кариотип сдавали после беременности, нет, муж больше ни чего не сдавал. Какие анализы ему необходимо сдать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, мужу сдать анализ на фрагментацию ДНК сперматазоидов - Tunel test.

Вам сдать кровь на мутации генов гемостаза (FII, FV, FVII, PAI-I, MTHFR, MTRR, MTR), антифосфолипидный синдром, гомоцистеин
Клиент
Лидия, Большое спасибо. Антифосфолипидный синдром сдавала, все в норме. Остальное сдадим
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Евгения!