Привычное невынашивание

Добрый день. В анамнезе 2 замершие беременности на сроке 7 недель. Гормоны в норме, кариотип мой в норме (мужу еще результат не пришел, но у него здоровый ребенок от прошлого брака) Генетика в городе нет, какие еще анализы можно сдать для поиска причины. Есть ли шансы что два раза подряд были просто случайности

гастрит
31 год

Здравствуйте, Евгения!

Вы проводили цитогенетическое исследование материала после замершей беременности? Причина вам ясна? Или было обычное гистологическое исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, нет, ЖК проводившая так сказать операцию не направила материал на исследование

Жаль, что этого у вас нет, это бы внесло ясность.

Гормоны ваши в норме, я подробно посмотрела ваши анализы. Придраться не к чему. По анализам и цикл ваш должен быть регулярный и нет причины для того, чтобы беременность перестала вдруг прогрессировать.

Основная причина замершей беременности- это патология эмбриона, хромосомная поломка, спонтанная мутация, а генетическое тестирование проводится после 3х неудачных попыток. Вы чуть раньше сдали, но это тобе верно. Поэтому , конечно, стоит дождаться кариотип супруга.

Если супруг здоров, то можно провести дополнительное обследование на наличие у вас тромбофилии, а также АФС.

Евгения, здравствуйте!

Цитогенетическое исследование проводили после неразвивающихся беременностей?

Мужа обследовали помимо кариотипа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия, Добрый день. Да, кариотип сдавали после беременности, нет, муж больше ни чего не сдавал. Какие анализы ему необходимо сдать?

Евгения, мужу сдать анализ на фрагментацию ДНК сперматазоидов - Tunel test.

Вам сдать кровь на мутации генов гемостаза (FII, FV, FVII, PAI-I, MTHFR, MTRR, MTR), антифосфолипидный синдром, гомоцистеин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия, Большое спасибо. Антифосфолипидный синдром сдавала, все в норме. Остальное сдадим

Принятый ответ

Рада помочь, Евгения!