Нужна ли операция?!

Здравствуйте! В 2021г., по весне, заметила желтоватые и вязковатые выделения из правого соска, преимущественно за 10 дней до начала цикла. То они были, то их не было. Через некоторое время, путем самостоятельно пальпации, показалось, что в груди появилось уплотнение. В настоящее время выделения из соска сохранились, также периодически появляются. Уплотнение в груди на месте. 04.06.2022г. посетила маммолога, сделала узи молочных желез (результаты в прикрепленных файлах). Врач не смог однозначно поставить диагноз, но сказал, что это доброкачественное новообразование и нужно понаблюдать в динамике, пропить Циклодинон 1т*1 р/д в течение 2 мес. и затем повторно прийти на прием. Это было в г. Тюмень. Так вышло, что по семейным обстоятельствам состоялся переезд в г. Сочи и на повторный прием я пошла уже здесь. 31.08.2022г. посетила маммолога, снова сделала узи молочных желез (результаты в прикрепленных файлах). Врач сказал, что нужно сделать биопсию. Биопсию сделали. Поставили диагноз: атипическая протоковая гиперплазия пмж папиллярного строения на фоне узловой фиброзно-кистозной болезни, пролиферативной формы с участками тубулярного аденоза (результаты в прикрепленных файлах). Врачом было рекомендовано оперативное лечение в ближайшее время, со словами "вовремя поймали". Вопрос: По вашему мнению действительно ли необходима операция при таком диагнозе или можно рассмотреть альтернативный вариант лечения?

Вегето-сосудистая дистония
33 года

Здравствуйте.
Вы неё открепили Файлы ,но по данному заключению итак понятно,что необходимо удалять .
Атипическая !!!
Это причина к удалению в Вашем случае.
Удалить -дождаться окончательной гистологии и дальше жить спокойно.