Хочу узнать
Здравствуйте. С 2021 года страдаю паническими атаками. Проходила лечение у невролога, и психотерапевта. Проходила всех остальных врачей, все в порядке. в конце лета лечение у психотерапевта закончила. Но сейчас опять иногда возвращаются атаки. По рентгену позвоночника , много всего, прикладываю результаты. Послезавтра иду на МРТ грудного отдела, а 17 октября к неврологу. Сейчас сидела шила , и резко заложило ухо, и начался писк. Когда наклоняю голову вниз, как будто слегка кружится. Можно ли проколоть курс мексидола? До этого Колола в том году
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста свои обследования. Курс Мексидола можно проходить 2 раза в год,если он вам помогает. Но необходимо разбираться.
Татьяна, прикрепила все
По обследованиям критических изменений нет. Сколько по времени принимали антидепрессанты?
Принятый ответ
Здравствуйте!По мрт головного мозга присутствует нарушение венозного оттока необходимо мр венографию головного мозга
По лечению т Детралекс 1000 -1 р в день 1 мес
Раствор Мексидол 1 амп (2,0 мл
)внутримышечно-1 р в день 10 дней
Извините не успела до конца дописать что -то с программой )По узи сосудов Интракраниальных патологии не выявлено кровоток сохранный по шейному отделу остеохондроз осложнённой протрузией по рентгену грудного отдела (необходимо конечно мрт грудного отдела позвоночника посмотреть сегменты и позвоночный канал )
Что принимали у психотерапевта какие препараты ?
Нонна, принимала селектру, атаракс , фенибут. Могут ли панические атаки быть из-за сосудов ?
Нет панические атаки по вашим обследованиям ни по сосудам ,надо обследовать щитовидную
Железу гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 при сбоях возникают панические атаки также при дефиците железа гемоглобина
Нонна, с щитовидкой все в порядке . Гормоны сдавала
сдавали анализы на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема антидепрессантов была какая-нибудь динамика? состояние полностью выравнивалось?
Артур, да. Было легче
В таком случае думаю стоит вернуться к ним, параллельно добавив психотерапию (изменение образа мышления), при помощи врача-психотерапевта или психолога.
Не только мексидол проделать, но и витамины группы В (тиамин, пиридоксин), ноотропные препараты (пирацетам, луцетам можно), массаж и физиотерапию (смт, электрофорез, магнит) курсами 2-3 раза в год с целью улучшения кровообращения головного мозга и улучшения обмена веществ в организме в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните принимать мексидол по 125 по 1 таб 3 дня,затем
по 125 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 125 мг 3 раза в день-1 месяц и детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте , когда закончили лечение у психотерапевта? И что вам было назначено?
Алана, закончила в июне. принимала селектру, атаракс , фенибут.
А сколько по времени принимали ?