Расшифровка анализа Hpv

Собираюсь делать операцию на гистологию и биопсию.ДЗ гиперплазия эндометрия .Эндометрий 6мм постменопауза.Сдаю анализы и все хорошие, только вот этот смущает.К врачу не скоро 17 октября только, а анализ уже получила .Вся извелась.Что это?HPV 56 ---3 относительный;3.3 абсолютный. Онкомаркеры СА 125,НЕ-4 И РЭА хороший тоже.Что это за анализ такой HPV Брали мазки из шейки и влагалища

Гипертония
54 года

Здравствуйте! Как правило данный показатель перед операцией по поводу гиперплазии эндометрия не забирают. И он ни коем образом не повлияет на процедуру и результаты. ВПЧ который у вас определили пока что требует наблюдения и говорит только лишь о степени вашего иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, добрый вечер! Вы мне уже помогли,выписали лекарства и я сейчас делать буду выскабливание.Вот получила сегодня еще анализ и смутил показатель 3,3 абсолютный. Отыскала таблицу и там указано, до 3 это низкий уровень развития окологии,от3 до 5 уже умеренный ...и т пЯ испугалась.Что значит 3,3 на самом деле

Принятый ответ

Анализ отражает количество вирусных частиц на клетку эпителия. Те по степени вирусной нагрузки мы понимаем насколько сильно снижен иммунитет и что предпринять для того чтоб его повысить. Как правило в данном случае требуется витаминотерапия, сокращение вредных привычек если таковые имеются, придерживаться принципам правильного питания.