Консультация невролога /

Головные боли после простуды — вопрос №1072606

Добрый день, переболела 1 назад простудой , температура была 37-37.3 , один день болело горло и очень долго болел нос , лечилась флемаксин 2 000 мг - в день - 5 дней , сейчас плохо соображает голова - задачи выполняю намного дольше обычного , ухудшилась память , бывают головокружения и безумная слабость . Назначили глиатилин по 7 мл пить -1 р в день и уколы церебролизин , начала пока пить глиатилин .

Возраст: 33

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреодит , гормоны в норме

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Добавьте к лечению мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Офелия, скажите а церебролизин ставить или можно чем то заменить ?

Невролог, Терапевт
Делайте обязательно препарат хороший
Принятый ответ
Невролог
Анастасия, здравствуйте!

Астеническое состояния может возникать после любого вирусного/бактериального заболевания. Прописанные Вами препараты хорошие, можете их принимать.

если будет беспокоить головная боль, тогда хороший препарат - Ибупрофен 400 мгб
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Анастасия. К назначенным препаратам я бы добавила Стимол 100 мг 1 порошок растворить в 1/2 стакана воды, принимать во время еды 2 раза в день - 10 дней. А также было бы очень неплохо пропить курсом мексидол 125 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц или милдронат 250 мг 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое возможно на фон5 астении после болезни глиатилин пропить можно плюс можно добавить фенибут 2 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц