Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1072738

Ребенку 7 месяцев. Появляются пятнышки , похожие на пигментные. Что это может быть? Есть одно маленькое на спине, маленькое на ноге, 2 маленьких на животе и одно появляется большое на животе, есть на ноге беловатое пятно.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете фото пятнышек прикрепить? Не меняли порошок? Может что-то новое начали давать?
Клиент
Мария, прикорм ввожу.

Педиатр
Здравствуйте. Пятна увеличиваются в диаметре? В течении какого времени появляются?
Клиент
Ольга, честно, не следила. Просто заметила , что их больше становится
Педиатр
Нужен очный осмотр у дерматолога. Похоже на поствоспалительную пигментацию. Не очень чёткие фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Похоже на поствоспалительную пигментацию, не было ранее высыпаний по типу нуммулярного дерматита?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, есть периоральный дерматит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам лучше осмотреть у дерматолога в лампу Вуда белый очаг и остальные, фото не передаёт всей картины. Очаги пигментации могут быть на фоне дерматита, трения.
Не переживайте, страшного нет.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Фото не очень хорошего качества.
Рекомендую очный осмотр дерматолога всех элементов
Принятый ответ
Клиент
Алина, Что это вообще может быть?
Дерматолог, Детский дерматолог
Может быть поствоспалительная пигментация или кофейные пятна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Фото размыто, сложно сказать что это.
Похоже на кофейные пятна.
Обратитесь очно для уточнения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Что за кофейные пятна, что это такое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это гиперпигментированные пятна, похожие на родимые, которые могут быть в норме.
Нужен осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего просто нарушения пигментации
У детей такое бывает,часто проходит само.но лучше осмотреть на очном приеме все очаги чтобы уточнить диагноз
Принятый ответ
Клиент
Марина, из за чего это происходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Генетические предрасположенности
Клиент
Марина, спасибо. А поствоспалирельная пигментация из за чего происходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я у вас этого не вижу
Клиент
Марина, Хорошо. Спасибо. Завтра пойдем к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото нечёткие, похоже на кофейные пятна нужен очный осмотр дерматолога. Очаг гипопигментации осмотреть ы лампе Вуда.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это страшно? Это лечится?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не страшно, нужно уточнить диагноз очно и продолжить наблюдение в динамике.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гипопигментацию . Лучше очно покажитесь доктору на осмотр
Клиент
Елена, это страшно.? Это лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
ничего страшного нет. нужно точно понять что это. скорее всего просто наблюдение и защита от солнца