Консультация гинеколога /

Кровотечение при пропуске зафриллы — вопрос №1073244

Добрый день! После родов начались постоянные кровотечения, диагноз - эндометриоз. Назначена зафрилла, пью третий месяц. Кровотечения прекратились.
В среду забыла выпить таблетку, пью в 21:00. В четверг в 7:00 утра уже выпила, но началась мазня. Далее таблетки принимаю как и раньше, в 21:00. В субботу выделения усилились и присоединилась боль в животе как при месячных.
С каждым днём их становится больше. Живот сильно болит, живу на обезболивающих.
В пятницу уже начала приём транексам 500 - 3р/д.
Эффекта никакого. Увеличила дозу в воскресенье до 1000мг *2р/д.
Не помогает, боли не проходят и усиливаются выделения дальше. Сейчас хватает 3-4 прокладки в день.
Что делать дальше? Как остановить кровотечение?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Валерия, здравствуйте. Сейчас какая по счету таблетка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сегодня вечером буду пить 18-ю

Гинеколог
Эти выделения связаны с пропуском таблетки, такое бывает, это не патология. Сейчас отменять препарат не очень хорошо - выделения могут усилиться. Вместо транексама попробуйте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день. И продолжайте препарат по схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если у вас такое кровотечение, то это кровотечение прорыва после пропуска, такое бывает иногда. Надо отменить препарат и сделать перерыв по схеме, во время менструкааци можно попить экстракт водного перца 30 кап 3 р /день
Принятый ответ
Клиент
Светлана, перерыв по какой схеме? Зафрилла пьётся без перерыва, это же не противозачаточные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас прорывное кровотечение. Сделайте УЗИ м т , если в полости есть гиперплазия эндометрия, все равно необходимо, чтобы этот эндометрий отторгся. Зафрилла как и визанна поётся без перерыва , с 5 го дня м.ц. я бы сделала перерыв после узи на 7 дней. Транексам все равно не содержит вам это кровотечение. Возможно придётся поставить Мирену для лечения эндометриоза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровотечение связан с пропуском таблетки. Чтобы не были обылными, можно принимать Настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если есть возможность, сделайте УЗИ малого таза.
Далее по результатам решать, что и как принимать.
Пока можно добавить прием Красной щетки, Настойки водяного перца по инструкции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения из-за пропуска таблетки. Транексам 1000мг 3р.день принмайте или в уколах. Отмерять препарат нельзя, кровотечение усилится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за пропуска таблетки начались выделения, принимайте дальше по схеме, в следующем цикле принимайте без пропусков, не переживайте, цикл восстановиться принимайте настойку водного перца 40кап 3 раза в день