Консультация кардиолога /

Высокое артериальное давление. — вопрос №107330

Добрый день!
На протяжении месяца давление 180-200 на 120-130, медикаменты (моксонидин и капотен по язык) снижают максимум на 1-2 часа.
Сейчас нахожусь на стационарном лечении, итог - 5 день давление тоже, капельницы магнезия, уколы внутривенно и те же таблетки, ничего ни помогает.
Посоветуйте, то делать?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Какие-нибудь результаты анализов, обследований есть в фото?
Клиент
Татьяна, нет. Все у лечащего врача
.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте а какие препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Регина, моксонидин
Педиатр
Здравствуйте! Что с почками?
Терапевт, Нефролог
Вам нужны базисные препараты длительного действия,которые будут контролировать гипертензия на протяжении все суток. И параллельно вести диагностический поиск причины артериальной гипертензии. Моксонидин является препаратом выбора для гипотензивный терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Вам сколько лет? что есть из сопут заболеваний? Что было за месяц до этого( какое ад?)
Терапевт, Нефролог
Моксонидин НЕ является правильной терапией!
Терапевт, Нефролог
Все,что дают под язык, является кратковременной помощью,с периодом действия пару часов.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нужна базисная терапия: комплексный препарат от давления престанс 5+5 вечером, престилол 5+5 утром. Моксонидин как скорая помощь
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас нет хобл, бронхиальной астмы?
Клиент
Регина, нет.
Но от многих таблеток от давления сильный кашель начинается
Кардиолог, Функциональный диагност
Значит вам лучше лозартан Н 50 + 12,5 мг или телмисартан 80 мг, вечером можно добавить леркамен 10 мг
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер. Попробуйте леркамен 10 мг 2 раза в день и кардосал 10 мг 2 раза в день .в последующем коррекция дозы с учет цифр давления
Принятый ответ
Кардиолог
Наталья, грамотное лечение артериальной гипертонии включает ряд обследований - УЗИ серда, сосудов шеи, почек, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ. Это необходимый минимум. Также первостепенной задачей врача является подбор необходимой терапии - в кардиологии используются сильнодействующие и разнонаправленные лекарства, подобрать их комбинацию, которая будет хорошо сдерживать давление - целое искусство. Для этого нужно вас послушать, детально выяснить анамнез, учитывать пульс, данные обследований и сопутствующие заболевания. Учтите, что если ситуация запущена, или усугубляется заболеваниями почек, нормализовать давление сразу не удается, часто требуются недели. чтобы остановить этот процесс. Я уверена, что в стационаре кардиологического или терапевтического профиля врач делает все, что должен, положитесь на него, лечение вго всех стационарах России давно стандартизировано, и все работают, скажем так, по одним и тем же шаблонам.
Капотен и моксонидин - это препараты скорой помощи, они применяются при гипертонических кризах, моксонидин может применяться и в составе базовой схемы, но чаще при неэффективности других комбинаций. То есть ежедневно вы должны принимать совершенно другие препараты - иАПФ (энап и др) бета-блокаторы (конкор и др), мочегонные, блокаторы кальциевых каналов (составить нужную комбинацию - задача врача!) и принимать эли лекарства нужно строго по схеме, и не тогда, когда повышается давление, а для того, чтобы не поднималось. Это важно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В каком именно Вы стационаре? Лечение, кроме Моксонидина, уже должны были назначить и подбирать терапию.Отеки есть? Сколько Вам лет?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо комбинированная терапия при отсутствии противопоказаний - препараты вамлосет 5/160мг по 1 т в день , т. Конкор 5 мг по 1т в день, и можно добавить верошпирон 25 мг по 1 т утром
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
вам к вашему лечения скорее всего необходимо добавить еще один препарат или два, думаю на одном моксонидине у вас давление не спуститься, препараты должны подобрать и откорректировать специалисты
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Проверить почки, надпочечники,холестериновый профиль, рассмотрите прием кордафлекс
Кардиолог, Гомеопат
Добрый день!Конечно обследоваться,моксонидин - перпарат центрального действия ,влияет на головной мозг,это мы оставим на глубокую старость,а капотен это скорая помощь!иАПФ .то есть ... прилы ( эналаприл,периндоприл и др) как я понял вызывают кашель и першение!(Значит нужны сартаны!
мне нравится комбинация Ко-вамлосет 5/160/12,5 или 10/160/12,5 очень удобно ( три препарата в одном)!
Европейское качество!Отлично работает!
Конечно не забывать доминирующую эмоцию,от чего АД ?Гнев,агрессия,стрессы и др + обследование почек,щитовидки и др!Прием успкоительных!
Удачи)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Наталия! Чтобы вам подобрать антигипертензивную терапию прежде всего необходимо хотя бы знать ваши результаты лабораторных анализов: ОАК, ОАМ, креатинин, мочевина, глюкоза крови, липидограмма и инструментальных исследований: ЭКГ, УЗИ сердца, почек. Моксонидин и капотен - препараты экстренной помощи.